Перерасчет за отопление

Войдите, чтобы писать сообщения
Написать
8205 просмотров

21-28 из 28

Андрей
Андрей

siomkin48 said:

Я не знаю как, но может быть стоит внести в квитанции общедомовой показатель счетчика или вообще сделать утверждение тарифа общественно значимым событием. Донести эту формулу до всех. Люди должны понимать выгоду от этого благого дела.

Как один из вариантов можно размещать эти данные на сайте ТСЖ. У нас вообще сайт сделан очень адаптивным, можно в любое время разрабатывать и прикручивать любые модули и разделы. Конечно не бесплатно, но и деньги не особо критичные. В среднем от 2500 до 4000 руб. за модуль, в зависимости от сложности.

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

В настоящее время расчет платы за отопление в нашем доме осуществляется по Правилам 307 Поставления (утв. Пост Прав-ва РФ 23.05.2006), согласно которому формула для расчета выглядит так: Плата за отопление = Общая площадь дома умножить на Среднемесячный объем потребления в прошлом отопительном периоде (0,022 гКал у нас) умножить на Тариф за одну гКал. Используя данную формулу мы получаем одинаковую оплату в любом месяце отопительного периода, что в каком-то смысле удобно, иначе люди бы платили в октябре и мае мало, а в январе и феврале очень много. Данные правила действуют до 01.07.2016 года. После расчет будет вестись по Правилам 354 Постановления исходя из фактического потребления. Раз в год ТСЖ делает корректировку оплаты за отопление - в нашем случае, считает экономию и производит ее возврат. Так скоро будет распределяться экономия отопительного периода 2014-2015 в объеме 911 тыс. Но я советую проголосовать за направление этих средств на благоустройство согласно Плану благоустройства, так как иных сэкономленных средств на реализацию Плана не хватит.

Председатель правления Ширяй Дмитрий тел. 328-09-65

Последнее обновление 10 лет назад

runik52
runik52

Квитанции приходят за отопление всегда по 2900 р в среднем, а батареи были пару дней холодные из-за аварии на сетях. Пол марта они вообще чуть теплые. Точнее стояк чуть теплый, а батареи и вовсе холодные. Неужели не будут делать перерасчет в конце отопительного сезона? Просто совсем недавно переехали и не знаем как было в прошлом году. Ответьте пожалуйста, кто знает.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

runik52 said:

Квитанции приходят за отопление всегда по 2900 р в среднем, а батареи были пару дней холодные из-за аварии на сетях. Пол марта они вообще чуть теплые. Точнее стояк чуть теплый, а батареи и вовсе холодные. Неужели не будут делать перерасчет в конце отопительного сезона? Просто совсем недавно переехали и не знаем как было в прошлом году. Ответьте пожалуйста, кто знает.

Читайте выше на одно сообщение, там председатель рассказал , как производится начисление по статье отопление.

dima_ikra13 said:

В настоящее время расчет платы за отопление в нашем доме осуществляется по Правилам 307 Поставления (утв. Пост Прав-ва РФ 23.05.2006), согласно которому формула для расчета выглядит так: Плата за отопление = Общая площадь дома умножить на Среднемесячный объем потребления в прошлом отопительном периоде (0,022 гКал у нас) умножить на Тариф за одну гКал. Используя данную формулу мы получаем одинаковую оплату в любом месяце отопительного периода, что в каком-то смысле удобно, иначе люди бы платили в октябре и мае мало, а в январе и феврале очень много. Данные правила действуют до 01.07.2016 года.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

вот интересная статья http://soboleva21-6.ru/feed/38 "В десятилетней перспективе уральскую столицу ждут три фундаментальных изменения в сфере теплоэнергетики: 1.расчеты с поставщиками тепла будут проходить без посредников, 2.Екатеринбург перейдет на закрытую схему горячего водоснабжения,

  1. а также поменяется методика расчетов тарифов. Гендиректор «Т Плюс» Борис Вайнзихер объяснил Порталу 66.ru, в чем важность этих перемен и как они повлияют на потребителей."

Последнее обновление 10 лет назад

Наталья
Наталья

Знаете, ладно перерасчет за отопление, учитывая, что действительно без нашего ведома батареи убавляют, а при этом денег нам не возвращают. Еще обидно, что перейдя от Территории к ТСЖ мы как платили, так и платим. Ладно там нужно было "содержать" весь персонал, помимо пришлых уборщиков и т.д., а у нас кого содержим? Так странно. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-426128.html вот вам ссылка про оплату у элиты, они платят за 101 квадрат по по 5500рублей-квитанция от апреля 2015 года, а у нас 80 метров и счета в 7000-8000тысяч, учитывая, что я одна пока проживаю и постоянно на работе торчу. Я плачу больше на какие-то содержания жилья и охрану(почему-то охрана зависит от метража, значит и охранять меня в три раза лучше должны, не так ли, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ?) А еще заметьте, решили облагородить двор на 2 дома, не разделив территорию. То есть, по факту, за нас счет мы облагораживаем соседнему дому двор, при этом соседи ни копейки не дали. Сначала огородиться следовало, а потом уже вкладывать деньги!! Абсурд.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

yagunova-66125 said:

Знаете, ладно перерасчет за отопление, учитывая, что действительно без нашего ведома батареи убавляют, а при этом денег нам не возвращают.

Всю зиму батареи работают с температурой необходимой и достаточной для обогрева жилого помещения, согласно нормативным показателям. Некоторые даже наоборот страдают от излишнего перетопа и устанавливают терморегуляторы на батареи, чтобы понизить температуру. Было принято решение на общем голосовании абсолютным большинством собственников направить денежные средства от экономии по теплу в 2016 году на строительство и благоустройство универсального спортивного корта и детской площадки.

Еще обидно, что перейдя от Территории к ТСЖ мы как платили, так и платим. Ладно там нужно было "содержать" весь персонал, помимо пришлых уборщиков и т.д., а у нас кого содержим? Так странно.

Для содержания в дома в надлежащем виде, требуется минимальный штат сотрудников - дворник, уборщицы, охранники, лифтеры, инженеры (электрик, сантехник,) бухгалтер и председатель. Так же привлекаются сторонние организации для выполнения разовых работ. Мы постарались и снизили в квитанциях графу "Содержание и управление" с 24,68 руб. до 21,3 руб. - снижение составило 13%. При том что качество уборки повысилось, видна работа во дворе по благоустройству (сделаны клумбы, высажены цветы и деревья, подстригается периодически трава, частично произведена замена освещения на современное экономичное светодиодное и т.д.)

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-426128.html вот вам ссылка про оплату у элиты, они платят за 101 квадрат по по 5500рублей-квитанция от апреля 2015 года, а у нас 80 метров и счета в 7000-8000тысяч, учитывая, что я одна пока проживаю и постоянно на работе торчу.

Давайте попробуем вместе разобраться в данном вопросе. По данной квитанции получается ,что собственник платит за содержание по следующим позициям (исключаем охрану):

*Диспетчерское обслуживание - 3,29 руб./м2

*Лифт - 2,88 руб./м2

*Тех.обслуживание и управление - 23,84 руб./м2

*Тех.обслуживание СКД - 2,11 руб./м2

*Уборка МОП - 5,00 руб./м2

  • Уборка придомовой территории - 3,40 руб./м2

ИТОГО : 40,52 руб./м2

Сравнивая с нашим тарифом 21,3 руб./м2 и 40,52 руб./м2, получаем ,что наш тариф на 90% дешевле , чем у данного дома. И кто платит больше в данном случае ? Ответ очевиден.

Давайте сравним тариф на охрану: 4,11 руб./м2 * 34 434 м2 = 141 523 руб. Мы платим за охрану 65 000 руб в месяц, что в 2,17 раза ниже предложенной цены.

Я плачу больше на какие-то содержания жилья и охрану(почему-то охрана зависит от метража, значит и охранять меня в три раза лучше должны, не так ли, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ?)

Как Вы могли заметить большинство тарифов завязано на м2 квартиры и это связано с вашей долей относительно всех. Т.е вы обладаете большей собственностью и большим числом голосов, относительно других (если можно так выразиться), поэтому и затраты прямопропорциональны площади вашей квартиры. Чем больше квартира, тем больше затраты.

А еще заметьте, решили облагородить двор на 2 дома, не разделив территорию. То есть, по факту, за нас счет мы облагораживаем соседнему дому двор, при этом соседи ни копейки не дали. Сначала огородиться следовало, а потом уже вкладывать деньги!! Абсурд.

Общее решение облагородить двор принято , как было сказано выше, абсолютным большинством собственников на общем голосовании. Все улучшения производятся исключительно на территории земельного участка, оформленного в собственность только нашего дома.

Вопрос , что сделать первично оградить территорию или произвести благоустройство, уже обсуждался не один раз. И была следующая ситуация, мы выносили ранее на голосование вопрос установки забора, но собственники не поддержали его, и он не набрал необходимого кол-ва голосов . Люди не понимали от кого и что отгораживать. Когда появится нормальная благоустроенная территория, мы снова предложим собственникам проголосовать за установку забора. Поддержат нас в данном вопросе собственники или нет, покажет только время.

Последнее обновление 9 лет назад

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Присоединяясь к вышесказанному, отмечу, что деятельность ТСЖ ведется исключительно в рамках финансового плана, утверждаемого СОБСТВЕННИКАМИ. Ни председатель, ни правление самостоятельно никаких тарифов не устанавливают. В настоящие время управление и содержание многоквартирного дома осуществляется по ставке 21,3р. что ниже чем у большинства многоквартирных домов ("муниципальный тариф" 24,68р). Примерно такая же ставка была в 2014 году при "УЖК Территория". Но это было два года назад. Тарифы на коммунальные услуги устанавливаются РЭК Свердловской области. В этой части размер Вашей оплаты зависит только лишь от Вашего потребления. Общая сумма в квитанции остается такой же, как два года назад, несмотря на то,что тарифы на коммунальные услуги увеличиваются ежегодно. Относительно услуг по охране могу сказать, что стоимость и порядок начисления установлены собственниками в финансовом плане. Привязка к квадратному метру выполнена по аналогии с нормой, содержащейся в ст. 39 ЖК РФ, согласно которой доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Ширяй Дмитрий, председатель правления ТСЖ. 328-09-65

Последнее обновление 9 лет назад

21-28 из 28

Написать сообщение

Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.