Предупреждающие таблички

Войдите, чтобы писать сообщения
Написать
2416 просмотров

1-7 из 7

lexx47
lexx47

Предлагаю изготовить предупреждающие таблички и установить их в местах общего пользования (например, вход в подъезд и лестничные пролеты, на которых любят собираться подростки). Правила лучше составить без отрицания (не подходит - у нас не курят! у нас не мусорят!), а созидательные, чтобы их скорее запомнили и придерживались. Например, Спасибо, что вы здесь не мусорите! Спасибо, что вы здесь не курите!

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Тогда нужно полностью исключать отрицание и отказаться от частицы "НЕ" Например, Спасибо, что убрали за собой! Спасибо, что вы выбрасываете окурки в урну!

Андрей
Андрей

А мне понравилось как получилось с табличками и с точки зрения предупреждений и с точки зрения красоты, такие два ярких пятна в подъезде

lexx47
lexx47

Если у кого-то есть еще идеи и предложения по поводу агитации наших собаководов, чтоб они убирали за своими собаками - можно писать здесь на сайте или сообщить в ТСЖ по телефону.

Услышала от соседей два предложения: 1) подарить каждому собаководу полезный подарок - совок и набор одноразовых пакетиков. 2) непринятие владельцем животного мер по уборке территории от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа. Камеры видеонаблюдения отслеживают нарушителей, материалы передаются в компетентные органы для привлечения к ответственности.

Первый вариант что называется "по-хорошему", второй вариант "по-плохому". Начинать наверное надо с первого.

Enserg
Enserg

Хорошие предложения. Еще бы видеть таких владельцев в первых рядах на весеннем субботнике...на самых ответственных участках.

Андрей
Андрей

С этим в Госдуму..., хотя я лично не против...

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

usanov.serg46 said:

Владельцев собак в многоквартирных домах нужно обложить налогом за животное.

я бы курильщиков и любителей выкинуть мусор в подъезде обязал бы общественными работами :)

1-7 из 7

Написать сообщение

Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.