Школы в нашем микрорайоне

Войдите, чтобы писать сообщения
Написать
1825 просмотров

1-6 из 6

lexx47
lexx47

почти пятилетняя переписка с Администрацией, Прокуратурой, депутатами и т.д. и т.п. ни к чему не привела, школы в нашем микрорайоне не будет. Все ответы сводятся к одному - микрорайон прикреплен к школе на Удельной, проектом школа в микрорайоне улиц Соболева-Муранова не предусмотрено, а также в Мичуринском строится новая школа. Поделитесь информацией, у кого она есть актуальная по строительству школы? В какие школы/районы возите детей?

Андрей
Андрей

В академическом, в той части что принадлежит Верх-Исетскому району идет строительство огромной новой школы с бассейном, по-моему она даже будет иметь статус гимназии. Во дворах, напротив ЖК Западный. И вроде как дети с нашего микрорайона должны быть приписаны к ней. Если посмотреть на карту, это конечно не шаговая доступность, но и не Удельная с Мичуринским. Другое дело, что пока не будет хоть какой то более-менее проходимой дороги-тропинки которая свяжет нас и академический - то все заверения администрации что нас учли - блеф. А если по существу вопроса, один ребенок учится в 202 школе, второй пойдет в 63.

Андрей
Андрей

Кстати, про школу на Удельной, она уже переполнена, хотя жилья в той части поселка на сегодня сдано всего то процентов 20 от заявленного

lexx47
lexx47

мы пошли в школу № 5 в центре, рядом с работой, чтобы в 11:30 можно было с работы выехать и забрать. Не представляю как родители справляются со школой на Удельной или в Академическом. В Академический утром заедешь и потом не выедешь оттуда, также и на Удельной. Нам главное в 6:55 выехать из нашего микрорайона и тогда без пробок проскочили в центр, в школе в 7:20 самые первые) Если выезжать позже - то собрать все пробки и в школе быть в 7:45. Без машины сейчас печально добираться, потому что 14 маршрут отменили и только с пересадками доехать можно

Оля
Оля

Добрый вечер! Мы ходим в 63, утром долго, обратно быстро, возить наверно придется до последнего, пока сама за руль не сядет, с транспортом здесь не очень по утрам, на машине в пробке долго, а на автобусе со всеми остановками... и потом еще от остановки прилично бежать, школа конечно хорошая, уходить уже не будем, да и ребенку-школьнику тяжело морально менять коллектив, но младшего бы хотелось где-нибудь в районе, чтобы сам мог ходить, поэтому я за, чтобы рядышком была школа.

Андрей
Андрей

В Академическом (в Верх-Исетской его части) открыли новую школу № 23: http://soboleva21-6.ru/feed/81. К этой школе должны приписывать и ребятишек, проживающих в нашем микрорайоне. По крайне мере, несколько человек туда уже идут учится с 1 сентября.

Последнее обновление 7 лет назад

1-6 из 6

Написать сообщение

Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.