Сценарий пижамной вечеринки для девочек

Войдите, чтобы писать сообщения
Написать
4643 просмотров

1-4 из 4

lexx47
lexx47

Перелопатила весь интернет, чтобы составить сценарий. Делюсь своими наработками, если кто-то захочет для своих девочек организовать. У меня дочь первоклашка, задача была – познакомить девочек в классе поближе, потому что коллектив новый. Приглашали десять человек, но двое не смогли прийти. Все прошло здорово, поэтому решили сделать это нашей традицией на новогодних праздниках, когда особо в мороз никуда не пойдешь, остается только гостей приглашать домой)))

Первым делом нужно заранее подготовить приглашения. Для приглашений понадобится светлая бумага для скрапбукинга и тесемочная лента, делаем приглашения в форме «очки для сна», раздаем приглашенным девочкам в классе за неделю до мероприятия, чтобы гости могли планировать свои каникулы с учетом Пижама-Пати. Текст для приглашения у нас был такой: Лиза! Приглашаю тебя на пижамную вечеринку – девичник! Забудем о родителях и учебе на 5 часов))) Дресс-код: пижама, смешные носочки или тапочки, маленькая подушка. Жду в гости 5 января в 17 часов по адресу: г. Екатеринбург, ул. Соболева, 21/6, кв.00 Будет не до сна! Маруся тел. 00-00-00 (тел. мамы 00-00-00)

Создаем антураж для пижамной вечеринки – вешаем плакаты на входную дверь «Осторожно! Люди в пижамах!», воздушными шарами украшаем квартиру, делаем надпись «ПИЖАМНАЯ ВЕЧЕРИНКА» (пригодится для фотосессии).

Мероприятия по сценарию

17:00 Встречаем гостей, переодеваемся в пижамы. Делаем прически – бигуди, ободки, маски для сна и т.п.

17:20 Игра на знакомство «Круг имен» Дети становятся в круг. Первый ребенок называет свое имя, второй называет имя первого и свое и так далее. Первый называет имена всех. Игра помогает всем гостям подружиться и почувствовать себя одной командой. Если некоторым детям еще трудно произносить запомнить все имена, не смущайтесь, а помогите им в этом. Основная цель игры – объединение коллектива, преодоление барьера между детьми, привитие навыков общения. Эту игру можно со временем усложнять. Просить называть свое имя и несколько слов о себе на заданную тему. Тебя зовут Лена. Ты ходишь в 1-й класс и любишь рисовать.

17:45 Перекус – пицца с чаем, соком, морсом (пиццу заранее приготовить)

18:00 Делаем пирожные «Пижама-Пати» с фотоотчетом для журнала «Любимый жук» Потребуются следующие ингредиенты: тесто слоеное бездрожжевое, мандарины в сиропе, молоко сгущенное, печенье Приготовление: тесто разморозить при комнатной температуре, нарезать квадратами примерно 5 см х 5 см. Сироп из мандаринов слить через дуршлаг. Начинить мандаринкой каждый квадратик теста, выпекать в духовке до готовности. Остывшие пирожные обвалять в сгущенке, затем обвалять в печенье, которое измельчить в крошку блендером.

18:30 Булавки дружбы Бусинки одеваем на маленькие булавки, потом каждый гость дарит всем маленькие булавки и надевает все свои маленькие на одну большую. В итоге у каждого гостя должна быть большая булавка с нанизанными на нее маленькими булавками. Дарим, обмениваемся

18:45 Выбор образа для показа пижам, дефиле, фотосессия 1) Теплая (варежки, шарф) 2) Гламурная (собачка игрушечная с сумочкой) 3) Музыкальная (скрипка) 4) Романтическая (сердечко, мишка) 5) Спортивная (мяч, булавы) 6) Элегантная (бусы, шляпа, браслеты) 7) Цветочная (цветы гавайские) 8) Волшебная (корона, волшебная палочка) 9) Смешная (ободок с рожками, очки с усиками)

19:45 Подушками по мыльным пузырям – дискотека Заранее скачать/подобрать музыку для дискотеки

20:30 Пирожные для пижамной вечеринки доделываем – обваливаем в сгущенке и печенье Готовим пикник на полу, чтобы смотреть сказку по телевизору Фруктовая нарезка, попкорн, мороженое, сок, морс, конфеты

21:00 Просмотр сказки «Новогодние приключения Маши и Вити» Перекусываем на полу перед телевизором

21:50 Запускаем небесный фонарик, катаемся на горке во дворе – если теплая погода Если холодно – просматриваем фото и видео на телевизоре с пижамной вечеринки

22:10 Провожаем гостей, угощаем приготовленные собственноручно пирожными для пижамной вечеринки «Пижама-Пати»

Последнее обновление 8 лет назад

lexx47
lexx47

вот такая стенгазета получилась по итогам пижамной вечеринки)

Андрей
Андрей

Супер! Откуда у родителей столько креатива? Поделитесь адресом "учителя?"

Последнее обновление 8 лет назад

lexx47
lexx47

Сама в шоке от себя))) 5 часов подряд развлекала эту компанию. Но главное девчонкам понравилось, многие гости хотели у нас с ночевой даже остаться) В следующем году будем приглашать с ночевой и спальными мешками. В Интернете куча конкурсов есть со спальными мешками, которые надо попробовать провести

1-4 из 4

Написать сообщение

Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.