Сайт и его возможности

Войдите, чтобы писать сообщения
Написать
62372 просмотров
Enserg
Enserg

Вроде дорога за домом вдоль теплотрассы к нам попала?

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Enserg said:

Вроде дорога за домом вдоль теплотрассы к нам попала?

Небольшая часть дороги относится к нам.

Андрей
Андрей

Несколько раз были обращения от собственников, что у них не получается передать данные ИПУ из личного кабинета. Техподдержка нашего сайта проверила все эти обращения и был сделан вывод, что эти проблемы при правильной регистрации на сайте возникают из-за неправильной настройки браузеров пользователей.

Поэтому была составлена инструкция по настройкам наиболее распространенных браузеров.

Google Chrome

  1. В меню браузера нажмите кнопку "Customize and control Google Chrome" и выберите пункт "Settings".
  2. На странице "Settings" нажмите ссылку "Show advanced settings..."
  3. Под пунктом "Privacy" нажмите на кнопку "Content settings...".
  4. Когда диалоговое окно откроется, посмотрите на секцию "JavaScript" и поставьте галочку "Allow all sites to run JavaScript (recommended)".
  5. Нажмите кнопку "OK", чтобы закрыть окно.
  6. Закройте вкладку "Settings".
  7. Нажмите на кнопку "Reload this page" для обновления страницы.

Internet Explorer

  1. В меню веб-браузера нажмите иконку "Tools" и выберите пункт "Internet Options".
  2. В разделе "Internet Options" выберите вкладку "Security".
  3. На вкладке "Security" нажмите кнопку "Custom level...".
  4. После открытия диалогового окна "Security Settings - Internet Zone", посмотрите раздел "Scripting".
  5. В разделе "Active Scripting" выберите пункт "Enable".
  6. После появления всплывающего окна "Warning!" в котором спрашивается "Are you sure you want to change the settings for this zone?" нажмите кнопку "Yes".
  7. В окне "Internet Options" нажмите кнопку "OK", что бы закрыть его.
  8. Нажмите на кнопку "Refresh" в веб-браузере, чтобы обновить страницу.

    Internet Explorer (ранее 9-ой версии)

  9. В меню веб-браузера нажмите "Tools" и выберите пункт "Internet Options".
  10. В разделе "Internet Options" выберите вкладку "Security".
  11. На вкладке "Security" нажмите кнопку "Custom level...".
  12. После открытия диалогового окна "Security Settings - Internet Zone", посмотрите раздел "Scripting".
  13. В разделе "Active Scripting" выберите пункт "Enable".
  14. После появления всплывающего окна "Warning!" в котором спрашивается "Are you sure you want to change the settings for this zone?" нажмите кнопку "Yes".
  15. В окне "Internet Options" нажмите кнопку "OK", что бы закрыть его.
  16. Нажмите на кнопку "Refresh" в веб-браузере, чтобы обновить страницу.

Opera

• 1. a) Нажмите на кнопку "Menu", наведите курсор мыши на пункт "Settings" затем наведите курсор мыши на пункт "Quick preferences" и поставтье галочку "Enable Javascript". • 1. b) Если строка меню отображается, нажмите "Tools", наведите курсор мыши на пункт "Quick preferences" и поставьте галочку "Enable Javascript".

Apple Safari

  1. В меню веб-браузера нажмите на кнопку "Edit" и выберите "Preferences".
  2. В окне "Preferences" выберите вкладку "Security".
  3. На вкладке "Security" в разделе "Web content" поставьте галочку "Enable JavaScript".
  4. Нажмите на кнопку "Reload the current page" в веб-браузере, что бы обновить страницу.
Андрей
Андрей

papadashi102 said:

  1. Возможно ли прикрутить аватарки/фото к каждому участнику форума нашего? А то сейчас общение на форуме выглядит как-то безлико.>
  • Нет, такая задача изначально не ставилась разработчикам, во первых потому что любой модуль стоит дополнительных денег, во вторых наш сайт не соцсети
  1. На форуме цитаты в 2 раза больше по размеру, чем ответы. Шрифт крупнее в цитатах. Это только у меня? Неудобно читать, особенно когда цитат много на странице. Можно сделать наоборот, чтоб цитаты были мельче, или хотя бы размером с основной текст ответов? >
  • Можно, сделаем. Цитаты будут "курсивом", прямая речь - "прямой", одним кеглем. Сделали.
  1. И еще не нашел, где можно изменить свой никнейм на этом форуме?>
  • На сегодняшний день только из админки. Если это необходимо, можно будет сделать эту возможность в личном кабинете.

Последнее обновление 9 лет назад

Андрей
Андрей

papadashi102 said:

По форуму/сайту:

  1. И еще не нашел, где можно изменить свой никнейм на этом форуме?

В личном кабинете в правой колонке после ФИО появилось поле "Имя на форуме". Можете задать себе любой привычный никнейм. Не забудьте нажать кнопку "Сохранить"

Последнее обновление 9 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

papadashi102 said:

По форуму/сайту:

  1. Возможно ли прикрутить аватарки/фото к каждому участнику форума нашего? А то сейчас общение на форуме выглядит как-то безлико.

Скоро будет реализована возможность менять аватарки на форуме.

  1. И еще не нашел, где можно изменить свой никнейм на этом форуме?

Сейчас уже возможно изменение имени.

Так же мы добавили в разделе http://soboleva21-6.ru/about фото членов правления ТСЖ.

Ирина Косовская
Ирина Косовская

В голосовании про забор один человек может проголосовать много раз, что явно дает не корректные данные. Можно сделать какой-то запрет на повторное голосование? Или в этом нет смысла?

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Ирина Косовская said:

В голосовании про забор один человек может проголосовать много раз, что явно дает не корректные данные. Можно сделать какой-то запрет на повторное голосование? Или в этом нет смысла?

Напишите на почту 3280965@mail.ru о найденном баге. Но только не описывайте его на форуме, чтобы им не воспользовались для искажения данных. Спасибо, что помогаете сделать сайт лучше и надежнее.

Последнее обновление 9 лет назад

Андрей
Андрей

Ирина Косовская said: В голосовании про забор один человек может проголосовать много раз, что явно дает не корректные данные.

Спасибо что помогли поймать этот баг. Разработчики сайта поставлены в известность и в данный момент ведутся работы по его устранению.

Андрей
Андрей

Был выявлен всего один случай двойного голосования с этого IP адреса: 46.163.185.234

siomkin42
siomkin42

вырезал из соседней темы:

Андрей said:

vitrom112 said:

и как выяснилось один человек может проголосовать по одному и тому же вопросу неоднократно

Сейчас ведутся работы по устранению этого "бага", все голоса поданные с одного и того же IP адреса (если таковые будут обнаружены) - будут удалены, задача разработчикам сайта поставлена.

После того как я проголосал дома, зайдя на работе, я мог бы проголосать второй раз. IP адрес на работе у меня явно другой. Значит допуск к голосовалке нужно делать не по IP, а по авторизации.

Андрей
Андрей

В соседней теме я подробно описал это

siomkin42
siomkin42

Еще бы подправить форматирование текста. Когда пишешь текст переводишь строки, то в сообщении строки оказываются не переведены. Приходится править сообщение, ставить два подряд перевода строк.

siomkin42
siomkin42

Короче вообще один перевод строки игнорируется.

Андрей
Андрей

Вы про написание, чтобы новая строка была новой, а не продолжением текста? Если да, то кнопкой "Enter"

siomkin42
siomkin42

Андрей said:

Вы про написание, чтобы новая строка была новой, а не продолжением текста? Если да, то кнопкой "Enter"

пишу ответ: вот здесь я нажимаю "enter" ( ) вот сздесь между скобками я нажал "enter",

в поле написания сообщения строка перевелась... посмотрим что будет в сообщении...

siomkin42
siomkin42

в сообщении скобки остались вместе.

siomkin42
siomkin42

еще я бы хотел изменить свой ник, вместо 48, который автоматически присвоился, присвоить номер квартиры 42. В личном кабинете нет возможности изменить имя в форуме.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

siomkin42 said:

еще я бы хотел изменить свой ник, вместо 48, который автоматически присвоился, присвоить номер квартиры 42. В личном кабинете нет возможности изменить имя в форуме.

изменили

siomkin42
siomkin42

О, спасибо!

Написать сообщение

Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.