Сайт и его возможности

Войдите, чтобы писать сообщения
Написать
62371 просмотров
Андрей
Андрей

siomkin42 said: В личном кабинете нет возможности изменить имя в форуме.

В личном кабинете Вы можете самостоятельно выбрать себе никнейм. В правой части таблицы, 4-я графа "Имя на форуме"

в сообщении скобки остались вместе.

Про скобки не понял. :-)

Последнее обновление 9 лет назад

siomkin42
siomkin42

Андрей said:

siomkin42 said: В личном кабинете нет возможности изменить имя в форуме.

В личном кабинете Вы можете самостоятельно выбрать себе никнейм. В правой части таблицы, 4-я графа "Имя на форуме"

А, нашел, там пустое поле, лады, спасибо! Раньше не обратил внимания.

в сообщении скобки остались вместе.

Про скобки не понял. :-)

Когда я писал сообщение, между скобками нажал "ентер", в поле написания сообщения строка перевелась и вторая скобка оказалась в новой строке. Но потом, когда отправляешь написанное сообщение кнопкой "Написать", то в самом форуме скобки оказываются вместе. Если строку перевести два раза, то два раза она переводится. Нет возможности просто один раз перевести один раз строку, тескт получается друг за другом...

Короче говоря, какой-то есть баг в движке форума который не позволяет перевести строку. Я не пойму, у меня одного чтоли строка не переводится в сообщении?! Неужели Вы этого сами не замечали?

Вот здесь я сейчас нажимаю перевод ->

  • <- эта зведочка уже в новой строке.
siomkin42
siomkin42

Пишу текст. Перевожу строку. Новая строка. Новая строка со скобкой ( )скобки в новой строке.

siomkin42
siomkin42

Звездочка превратилась в пункт списка, и строка перевелась. А в следующем сообщении ни один перевод не сработал, все в одну строку.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Один из новых пользователей сайта предложил следующие изменения:

  • Добавить номера счетчиков
  • Указать период за какой месяц сдаётся показания
    * Есть два варианта за месяц и на определенную дату, если прошлый месяц пропущен.
  • Лучше при отправке формировать отчёт, чтобы собственники повторно сверили цифры ( окошко подтверждаю). Иногда ошибка в порядке цифры приведёт к миллионному счету.

  • указать информацию по телефону? Доли собственности
  • Указать информацию по методике расчета коммуналки?
Андрей
Андрей

siomkin42 said:

Имеете ввиду, что enter надо нажимать 2 раза, чтобы появилась новая строка?

Последнее обновление 9 лет назад

siomkin42
siomkin42

Андрей said:

Имеете ввиду, что enter надо нажимать 2 раза, чтобы появилась новая строка?

совершенно верно,

невозможно написать в новой строке не отступив две

Андрей
Андрей

Волокитин Максим кв. 346 said: Один из новых пользователей сайта предложил следующие изменения:

  • Добавить номера счетчиков
  • Указать период за какой месяц сдаётся показания
    * Есть два варианта за месяц и на определенную дату, если прошлый месяц пропущен.
  • Лучше при отправке формировать отчёт, чтобы собственники повторно сверили цифры ( окошко подтверждаю). Иногда ошибка в порядке цифры приведёт к миллионному счету.

Это я отдал на обсчет разработчикам сайта

  • указать информацию по телефону?

если речь идет о внесении строки № телефона собственника в личном кабинете - тоже на обсчете

Доли собственности

С этим я не понял, что именно хотят. Информация о долях есть у Председателя, также она отражается в квитанциях.

Ее надо разместить на сайте, зачем? где? Максим, попроси собственника уточнить, что он имел ввиду.

  • Указать информацию по методике расчета коммуналки?

Данной методикой владеет Председатель и Бухгалтер, если мне будет предоставлена информация - могу разместить ее в разделе "Документы ТСЖ"

Последнее обновление 9 лет назад

Андрей
Андрей

siomkin42 said: невозможно написать в новой строке не отступив две

Да, я знаю :-), причем уже успел привыкнуть к этому и все время забывал передать информацию про это разработчикам. Сегодня, после Вашего замечания отправил. Подождем до завтра, послушаем что скажут.

siomkin42
siomkin42

Ну отлично...

Андрей
Андрей

Волокитин Максим кв. 346 said:

siomkin42 said:

По Вашим запросам сообщаю, что следующие доработки в личном кабинете:

  1. дополнение номеров счетчиков

  2. дополнение дополнительной строки, перед строкой "комментарии", за период или за какой месяц сдаются показания

  3. дополнение в строке "дата" автоматической подгрузки даты из внутреннего календаря

  4. дополнение возможности перед отправкой введенных данных ИПУ формировать отчёт, чтобы собственники повторно сверили цифры (типа, окошко подтверждаю)

  5. дополнение строки № телефона

обойдутся в 2150 руб.

Баг с двойным "enter" - со слов разработчиков не является БАГом в полном смысле этого слова, т.к. они о нем знают с самого начала. При разработке сайта мы были ограничены в бюджете и поэтому по нашей просьбе разработчики собирали сайт из "дешевых комплектующих", если можно так выразится.

Они могут это исправить за дополнительную 1000 рублей.

Итого на кон: 3150 рублей. Сумма небольшая, но есть одно "НО", оказывается мы им около месяца должны 2800 рублей за мелкие доработки (счет был выставлен, но не оплачен), и на этом фоне просить делать в долг я не хочу.

Последнее обновление 9 лет назад

Андрей
Андрей

Андрей said:

  1. дополнение дополнительной строки, перед строкой "комментарии", за период или за какой месяц сдаются показания

И кстати, я не совсем понимаю какой смысл в этой строке, когда я сдаю показания, то пишу в строке "комментарии" - за август 2016г. (например). В общем то для этого ее и делали.

Последнее обновление 9 лет назад

siomkin42
siomkin42

Ну насчет дополнений можно понять, а эту мелочь с ентером могли бы и устранить за счет годового обслуживания... Пускай так и остается тогда. Тыщу лучше потратить на цветы женщинам. :) Спасибо!

Последнее обновление 9 лет назад

Андрей
Андрей

Понимаете, у IT-шников следующее ценообразование: 1 час работы стоит столько, на такую то работу нужно потратить столько то, все это перемножается и выставляется счет, как в автосервисе. Вот они и посчитали.

Я с этими людьми работаю давно, они уже много сделали для нашего сайта "забесплатно" и это скорее всего сделали бы если попрошу, но при существующей задолженности просить не имею права.

И у нас нет годового обслуживания, есть хостинг, продление домена, разработка, при необходимости, дополнительных модулей или апгрейт имеющихся, а абонентской платы нет.

Последнее обновление 9 лет назад

siomkin42
siomkin42

Андрей, раз эти ребята многое сделали, то не жаль, будет не лишним поддержать их "копеечкой". Окупится. Долги, разумеется, нужно погасить сперва.

Андрей
Андрей

Можно сделать все что угодно. На сегодняшний день вопросы связанные с IT-технологиями ограничиваются только размером финансирования. А вот этот вопрос у нас как раз и страдает, причем если бы суммы запрашивались астрономические, так нет же, просто Ширяй не считает нужным оплачивать согласованные и проведенные работы.

Последнее обновление 8 лет назад

Андрей
Андрей
   дополнение номеров счетчиков 

сделано

  дополнение дополнительной строки, перед строкой "комментарии", за период или за какой месяц сдаются показания

посчитали нецелесообразным, т.к. есть поле "комментарии". Информацию о периоде или любую другую пишите в этом поле

  дополнение в строке "дата" автоматической подгрузки даты из внутреннего календаря

сделано

  дополнение возможности перед отправкой введенных данных ИПУ формировать отчёт, чтобы собственники повторно сверили цифры (типа, окошко подтверждаю)

сделано

  дополнение строки № телефона

сделано

Последнее обновление 9 лет назад

siomkin42
siomkin42

Добрый день! Хорошо бы иметь сервис подачи заявок через сайт. Или он есть? не смог найти...

Заявки имею ввиду такого плана: Мерцает (не светит) лампа на лифтовой площадке в подъезде 9 этаж 1 подъезд.

Если службы обязать принимать заявки через сайт, а не только по телефону, который каждый раз нжно искать где-то... Думаю, и сайт тем самым привлек больше жильцов, если был бы полезен еще и этим. И сотрудников служб ТСЖ меньше докучали бы звонками...

Последнее обновление 9 лет назад

Андрей
Андрей

На главной странице в шапке есть поле "Задайте нам вопрос". Или по ссылке: http://soboleva21-6.ru/question

Последнее обновление 9 лет назад

siomkin42
siomkin42

Спасибо! Не замечал ее никогда.

Только интуитивно не понятно как получателем воспримется "заявка" там где подразумевается только "задавать вопросы".)) В идеале бы иметь полноценную ссылку "оставить заявку" рядом с имеющимися .... "форум", " галерея", "личный кабинет".

Последнее обновление 9 лет назад

Написать сообщение

Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.