Опять Ваше: а почему они? Каждый раз когда я задаю вопрос Вам, Вы перекладываете на других.
Потому что данные люди, я считаю, вообще ничего не сделали на благо собственников.
Вы это уже много раз писали и говорили, что вы сделали, мы вам не раз говорили, что вы молодцы и благодарны вам, зачем повторятся?!? Вам на собрании все в голос твердили, что Председатель не робот, он выполняет свои обязанности, в силу своих возможностей, что на просьбы жителей, он оперативно действует, вот ни один человек на собрании Вас не поддержал.
Не требуется от председателя быть роботом или героем, а требуется правильная организация и контроль работы подчинённых сотрудников т.к. для этого есть финансовые и человеческие ресуры. Нужно правильно и грамотно управлять данными ресурсами.
Председатель на протяжении длительного времени работал без вас, без Правления
Временные рамки укажите, когда и по каким причинам председатель работал без помощи Правления?
и всем очевидно, что он не бездельничал, очень много работы было проделано, все это видят и с таким количеством людей вам уже не поспорить,
Много работы, которой не увидеть глазами, велась удалённо по средствам современных технологий (эл. почта, чаты, сайт и т.д.)
поэтому Вы и пошли в суд, не осведомив всех собственников, что Вам тоже было сказано на собрании, потому что вы знали, что вас не поддержит большинство.
В суд Правление обратилось только потому, что председатель нарушает ЖК и Устав ТСЖ, только лишь по этой причине. Абсолютно все собственники были осведомлены о данном решении, были вывешены объявления на информационных стендах и размещено объявление на сайте http://soboleva21-6.ru/feed/170 .
Вы же, всё что-то выискиваете, с вашими придирками, не скошена трава (все жители в голос говорили, что наш дворник работает на 5 с плюсом, что ему и зп бы добавить), не горит фонарь (на, не горит фонарь, вам был дан ответ), ведро с мусором стояло, вы вообще о чём?
Траву начали косить нормально, только после постоянного указания на данный факт Правлением.
Про освещение, не слышал данного ответа, и даже если он был, то что мешает решить такую пустяковую задачу? Правление мешает повесить светильник?
Вы сами ему столько работы добавили, проверки устраиваете, в суды подаёте, как можно в таких условиях работать?
Что плохого в том, что человек начал частично выполнять тот функционал, который от него требуется?
Ведь это приведёт только к лучшему результату.
Так и скажите, что просто хотите его снести с должности, по каким-то своим причинам.
Мы не хотим его сместить с должности! Мы хотим организовать работу ТСЖ в соответствии с ЖК РФ и Уставом, а также хотим согласованности действий с Правлением, как обязывает законодательство.
Вся беда из-за того, что произошла подмена понятий председателя ТСЖ и директора компании, где председатель стал ассоциироваться с директором компании, у которого безграничные полномочия. Но т.к. форма организации у нас это ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ , а не ИП или ООО, то у такой формы организации абсолютно другие порядки! И следовать нужно именно этим порядкам, которые прописаны в ЖК РФ и УСТАВЕ ТСЖ. Чего и добивается Правление ТСЖ.
Председателю ещё в сентябре 2016 г. было предложено нормализация ситуации, отказ от проведения двойного незаконного голосования, даже предлагали повышение ЗП, но он сначала соглашался с условиями, а на следующий день "давал заднюю". И так два раза. Как работать с таким человеком?
Знаю даже Ваш ответ Максим, про Законодательства и т.д., Вы-то сами соблюдаете, все нормы и требования?
Стараюсь не нарушать.
Последнее обновление 8 лет назад