Вопросы к председателю

Войдите, чтобы писать сообщения
Написать
191878 просмотров
Ирина Косовская
Ирина Косовская

Знаю даже Ваш ответ Максим, про Законодательства и т.д., Вы-то сами соблюдаете, все нормы и требования?

Стараюсь не нарушать.

Добрый вечер всем. Максим, если Вы стараетесь не нарушать законодательство, то почему уже второй раз не предоставляете итоги голосований, которые проводите. Мало того, что "вносите смуту" в головы всех жителей, так еще делаете это просто так? или зачем Вы это делаете? Ну не от скуки ведь....

зачем вы проводите параллельные собрания, а потом не предоставляете их итоги (в нарушение ЖК, между прочим)? чтобы запутать всех собственников и напрочь "отбить" желание вообще принимать участие в ЛЮБОМ голосовании, в том числе и организованным председателем?

Последнее обновление 8 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Ирина Косовская said:

Знаю даже Ваш ответ Максим, про Законодательства и т.д., Вы-то сами соблюдаете, все нормы и требования?

Стараюсь не нарушать.

Добрый вечер всем.

Вечер добрый.

Максим, если Вы стараетесь не нарушать законодательство, то почему уже второй раз не предоставляете итоги голосований, которые проводите.

Голосование, организованное Правлением ТСЖ, официально закончилось 24 сентября. По закону в течении 10 дней, мы обязаны опубликовать протокол т.е. 4 октября мы это сделаем, как положено.

Мало того, что "вносите смуту" в головы всех жителей, так еще делаете это просто так? или зачем Вы это делаете? Ну не от скуки ведь....зачем вы проводите параллельные собрания, а потом не предоставляете их итоги (в нарушение ЖК, между прочим)? чтобы запутать всех собственников и напрочь "отбить" желание вообще принимать участие в ЛЮБОМ голосовании, в том числе и организованным председателем?

Согласно Уставу ТСЖ, право на проведение ОСЧ принадлежит Правлению ТСЖ, а не председателю ТСЖ. Что в сентябре 2016, что в сентябре 2017 именно Правление ТСЖ первым проводило все собрания, а председатель вносил своими действиями смуту в головы всех жителей, проводя параллельные незаконные голосования.

 Я уже неоднократно объяснял вам и другим кандидатам в члены нового Правления ТСЖ эти прописные истины, которые указаны в ЖК РФ и в Уставе ТСЖ. Потрудитесь прочитать их и понять.
 Мне бы не хотелось, чтобы нашим домом управляли некомпетентные люди!

Последнее обновление 8 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Я так понимаю сложившуюся ситуацию, раз на этом неугодном форуме пришлось вам и Ольге писать посты, значит с голосованием у вас не самый лучший расклад...

Можете передать Дмитрию, что я предлагаю ему в ТРЕТИЙ раз сесть за стол переговоров и начать договариваться. Нам как членам Правления нужна лишь нормализация ситуации, организация работы ТСЖ, согласно ЖК РФ и Устава ТСЖ. Мы не стремимся захватить счета ТСЖ, мы стремимся показать собственникам куда и на что тратятся их деньги - это их право и наша обязанность. Вот пример того , как должна быть организована работа в этом направлении. Всё прозрачно и понятно. https://stats.ukliga.ru/2ec20e97-01c8-4975-a8d6-66b315a7c002/expenses

От прекращения конфронтаций выиграют все, в первую очередь собственники. Вместе мы сможем сделать гораздо больше, чем по одиночке, тем более Правление уже добилось предварительного одобрения со стороны департамента архитектуры по установке забора!

Последнее обновление 8 лет назад

Ирина Косовская
Ирина Косовская

Голосование, организованное Правлением ТСЖ, официально закончилось 24 сентября. По закону в течении 10 дней, мы обязаны опубликовать протокол т.е. 4 октября мы это сделаем, как положено.

Да, Вы правы. Ну что ж... у Вас ещё есть 1 час, чтобы опубликовать итоги голосования. Не поленюсь спуститься на первый этаж и ознакомиться с ними-уж очень интересно!)

Последнее обновление 8 лет назад

Ирина Косовская
Ирина Косовская

Волокитин Максим кв. 346 said:

Я так понимаю сложившуюся ситуацию, раз на этом неугодном форуме пришлось вам и Ольге писать посты, значит с голосованием у вас не самый лучший расклад...

Увы, Вы не правильно понимаете ситуацию. Я зашла на форум только потому, что мне сказали, что Оле разрешили тут «хозяйничать»)))) интересно было, как она этого добилась)))

А то, как у нас обстоят дела с собранием, Вы очень скоро узнаете ;-)

Последнее обновление 8 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Ирина Косовская said:

А то, как у нас обстоят дела с собранием, Вы очень скоро узнаете ;-)

Это вы про ситуацию, когда сегодня застукали Ширяя Д. и Дворникова В., как они шарятся по почтовым ящикам Правления ТСЖ, при этом придумывая нелепые отмазки ?:))))

Последнее обновление 8 лет назад

Ирина Косовская
Ирина Косовская

Волокитин Максим кв. 346 said:

Ирина Косовская said:

А то, как у нас обстоят дела с собранием, Вы очень скоро узнаете ;-)

Это вы про ситуацию, когда сегодня застукали Ширяя Д. и Дворникова В., как они шарятся по почтовым ящикам Правления ТСЖ, при этом придумывая нелепые отмазки ?:))))

Нет, это я про то, что ни один лист Вы не отдали председателю, хотя собственники ошибочно опускали листы НЕ ПО ВАШЕМУ голосованию в эти ящики. Даже несмотря на то, что Вас призывали поступить по совести и отдать их нам.

И про то, что Вы «шарились» по почтовым ящикам собственников и были НЕОДНОКРАТНО «застуканы» за этим процессом несколькими собственниками.

И про то, что.... всего 23% по Вашему голосованию. При чем считаете по площади, которую сами же оспорили в суде))) а как же чердаки и подвалы?))) или тогда цифра ещё меньше получается?))) Максим, сделайте уже выводы... ну кому нужна эта война?

Последнее обновление 8 лет назад

Оля
Оля

Волокитин Максим кв. 346 said:

Ирина Косовская said:

А то, как у нас обстоят дела с собранием, Вы очень скоро узнаете ;-)

Это вы про ситуацию, когда сегодня застукали Ширяя Д. и Дворникова В., как они шарятся по почтовым ящикам Правления ТСЖ, при этом придумывая нелепые отмазки ?:))))

Доброе утро! Не шарятся, а достают свои листы, Вы же не хотите по честному, я Вас просила, хотя бы, если вы не хотите давать ключи, но листы можно вернуть, вы вообще кого-то уважаете? К вам между прочим такого отношения нет, вы в отрытую призываете не голосовать по листам Председателя, не отдаете, то, что по праву не принадлежит вам, это по вашему нормально? Тогда нужно демонтировать ваши ящики, раз такое происходит, чтобы всё по честному.

Оля
Оля

Волокитин Максим кв. 346 said:

Я так понимаю сложившуюся ситуацию, раз на этом неугодном форуме пришлось вам и Ольге писать посты, значит с голосованием у вас не самый лучший расклад...

Можете передать Дмитрию, что я предлагаю ему в ТРЕТИЙ раз сесть за стол переговоров и начать договариваться. Нам как членам Правления нужна лишь нормализация ситуации, организация работы ТСЖ, согласно ЖК РФ и Устава ТСЖ. Мы не стремимся захватить счета ТСЖ, мы стремимся показать собственникам куда и на что тратятся их деньги - это их право и наша обязанность. Вот пример того , как должна быть организована работа в этом направлении. Всё прозрачно и понятно. https://stats.ukliga.ru/2ec20e97-01c8-4975-a8d6-66b315a7c002/expenses

От прекращения конфронтаций выиграют все, в первую очередь собственники. Вместе мы сможем сделать гораздо больше, чем по одиночке, тем более Правление уже добилось предварительного одобрения со стороны департамента архитектуры по установке забора!

Про голосование. Многие собственники переживают за итоги голосования, люди голосуют, спрашивают как и что, но многие по ошибке складывают листы в ваши ящики, мы вас по хорошему и поступить по совести просили, просто вернуть, вы не хотите, получается, что у вас не очень хорошо с голосованием, раз вы боитесь, что Председатель наберёт больше голосов, при этом ваши листы никто и не собирался трогать, даже если бы и они были в свободном доступе, даже на стендах ваши объявления не трогали, когда вы, постоянно вытаскивали не свои, а уж про ящики собственников, вам уже было сказано выше, думаю люди уже в сотый раз сделали выводы о вас.

Последнее обновление 8 лет назад

Оля
Оля

Волокитин Максим кв. 346 said:

Я так понимаю сложившуюся ситуацию, раз на этом неугодном форуме пришлось вам и Ольге писать посты, значит с голосованием у вас не самый лучший расклад...

Можете передать Дмитрию, что я предлагаю ему в ТРЕТИЙ раз сесть за стол переговоров и начать договариваться. Нам как членам Правления нужна лишь нормализация ситуации, организация работы ТСЖ, согласно ЖК РФ и Устава ТСЖ. Мы не стремимся захватить счета ТСЖ, мы стремимся показать собственникам куда и на что тратятся их деньги - это их право и наша обязанность. Вот пример того , как должна быть организована работа в этом направлении. Всё прозрачно и понятно. https://stats.ukliga.ru/2ec20e97-01c8-4975-a8d6-66b315a7c002/expenses

От прекращения конфронтаций выиграют все, в первую очередь собственники. Вместе мы сможем сделать гораздо больше, чем по одиночке, тем более Правление уже добилось предварительного одобрения со стороны департамента архитектуры по установке забора!

Про прозрачность. Максим, ну я вот честно, стала переживать за Вас, Вы не слышите, не слушаете или у Вас не откладывается в голове? Вам на собрании про это говорили, один из собственников Вам сказал, что сам лично попросил у председателя финансовый отчет, ему этот отчёт был выслан, он давал этот отчёт на проверку своему бухгалтеру, про какую закрытость Вы всё-время говорите? Председатель сказал на собрании, что пожалуйста, давайте ревизионную комиссию создадим, совсем не против, проверку аудиторскую вы провели. Когда Вы говорили, что из под нашего носа миллионы уходят и когда Вас хотели притянуть за голословность и наговор, с миллионов, Вы съехали на сто с лишним тысяч, а по итогу дошли до 35 украденных тысяч, ну и о них Вам отчитались. Что еще?

Оля
Оля

Волокитин Максим кв. 346 said:

Ирина Косовская said:

Знаю даже Ваш ответ Максим, про Законодательства и т.д., Вы-то сами соблюдаете, все нормы и требования?

Стараюсь не нарушать.

Добрый вечер всем.

Вечер добрый.

Максим, если Вы стараетесь не нарушать законодательство, то почему уже второй раз не предоставляете итоги голосований, которые проводите.

Голосование, организованное Правлением ТСЖ, официально закончилось 24 сентября. По закону в течении 10 дней, мы обязаны опубликовать протокол т.е. 4 октября мы это сделаем, как положено.

Мало того, что "вносите смуту" в головы всех жителей, так еще делаете это просто так? или зачем Вы это делаете? Ну не от скуки ведь....зачем вы проводите параллельные собрания, а потом не предоставляете их итоги (в нарушение ЖК, между прочим)? чтобы запутать всех собственников и напрочь "отбить" желание вообще принимать участие в ЛЮБОМ голосовании, в том числе и организованным председателем?

Согласно Уставу ТСЖ, право на проведение ОСЧ принадлежит Правлению ТСЖ, а не председателю ТСЖ. Что в сентябре 2016, что в сентябре 2017 именно Правление ТСЖ первым проводило все собрания, а председатель вносил своими действиями смуту в головы всех жителей, проводя параллельные незаконные голосования.

Я уже неоднократно объяснял вам и другим кандидатам в члены нового Правления ТСЖ эти прописные истины, которые указаны в ЖК РФ и в Уставе ТСЖ. Потрудитесь прочитать их и понять.
Мне бы не хотелось, чтобы нашим домом управляли некомпетентные люди!

Мы вот тоже уже какое время не хотим, чтобы нашим домом такие люди управляли, на собрании было предложено или сменить состав Правления или вообще изменить Устав в таком контексте, чтобы вообще Правления не было, а решали все собственники (для Вас, это не аргумент и не повод задуматься?) и это Максим, предложила не я, Вы же считаете, что мне запудрили голову, а как другим жителям, юристам, адвокатам и просто людям, думаете тоже?

Последнее обновление 8 лет назад

Оля
Оля

Волокитин Максим кв. 346 said:

Я так понимаю сложившуюся ситуацию, раз на этом неугодном форуме пришлось вам и Ольге писать посты, значит с голосованием у вас не самый лучший расклад...

Можете передать Дмитрию, что я предлагаю ему в ТРЕТИЙ раз сесть за стол переговоров и начать договариваться. Нам как членам Правления нужна лишь нормализация ситуации, организация работы ТСЖ, согласно ЖК РФ и Устава ТСЖ. Мы не стремимся захватить счета ТСЖ, мы стремимся показать собственникам куда и на что тратятся их деньги - это их право и наша обязанность. Вот пример того , как должна быть организована работа в этом направлении. Всё прозрачно и понятно. https://stats.ukliga.ru/2ec20e97-01c8-4975-a8d6-66b315a7c002/expenses

От прекращения конфронтаций выиграют все, в первую очередь собственники. Вместе мы сможем сделать гораздо больше, чем по одиночке, тем более Правление уже добилось предварительного одобрения со стороны департамента архитектуры по установке забора!

Про забор! Предварительно это как, на словах?

Оля
Оля

Волокитин Максим кв. 346 said:

Я так понимаю сложившуюся ситуацию, раз на этом неугодном форуме пришлось вам и Ольге писать посты, значит с голосованием у вас не самый лучший расклад...

Можете передать Дмитрию, что я предлагаю ему в ТРЕТИЙ раз сесть за стол переговоров и начать договариваться.

Вы меня очень удивляете Максим, когда у Вас нормально просят листы голосования, которые не принадлежат вам, которые попали в ваши ящики, от которых у Председателя нет ключей, вы их не отдаёте. Снова грубите и вообще не красиво себя ведёте, но... при этом одновременно, Вы хотите сесть за стол переговоров?!? Потеряла вообще логическую цепочку Ваших действий. Вы сами как думаете, такое в жизни бывает, предлагать мир и следом делать плохо?

Последнее обновление 8 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Ирина Косовская said:

Нет, это я про то, что ни один лист Вы не отдали председателю, хотя собственники ошибочно опускали листы НЕ ПО ВАШЕМУ голосованию в эти ящики. Даже несмотря на то, что Вас призывали поступить по совести и отдать их нам.

Я сам лично видел, как в зелёный ящик бросали иногда и наши цветные бюллетени, но что то мне их Ширяй не торопится вернуть....

И про то, что Вы «шарились» по почтовым ящикам собственников и были НЕОДНОКРАТНО «застуканы» за этим процессом несколькими собственниками.

Кем я был застукан, когда и что я вытащил из этих ящиков? Доказательства, пожалуйста.

И про то, что.... всего 23% по Вашему голосованию. При чем считаете по площади, которую сами же оспорили в суде))) а как же чердаки и подвалы?))) или тогда цифра ещё меньше получается?)))

Ирина, если бы вы присутствовали на судебном заседании, то вы бы знали, что собрание Ширяя было оспорено без учёта площади чердаков и подвалов, именно из-за отсутствия кворума по жилой площади дома 22 566 м2. Так же выявились поддельные листы голосования, в которых собственники указали, что они не принимали участие в голосовании и это не их подписи в листах голосования.

Максим, сделайте уже выводы... ну кому нужна эта война?

Я третий раз предлагаю, сесть за стол переговоров, но вижу , что нет желания у Ширяя, значит ему и нужна эта война.

Последнее обновление 8 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Оля said:

Доброе утро! Не шарятся, а достают свои листы,

Именно шарятся и при этом пытаются тайком достать что то из ящиков. А когда из застукали, они аж дар речи потеряли и запрыгали по подъезду, как судорожные. В чём сложность позвонить и попросить открыть почтовый ящик? Ведь этого никто не сделал....

К вам между прочим такого отношения нет, вы в отрытую призываете не голосовать по листам Председателя, не отдаете, то, что по праву не принадлежит вам, это по вашему нормально?

Где вы видели, чтобы я призывал не голосовать? Это ваши выдумки...

Тогда нужно демонтировать ваши ящики, раз такое происходит, чтобы всё по честному.

Заодно и ящик председателя демонтируйте, чтобы всё по честному было :)

Последнее обновление 8 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Оля said: Про голосование. Многие собственники переживают за итоги голосования, люди голосуют, спрашивают как и что, но многие по ошибке складывают листы в ваши ящики, мы вас по хорошему и поступить по совести просили, просто вернуть, вы не хотите, получается, что у вас не очень хорошо с голосованием, раз вы боитесь, что Председатель наберёт больше голосов, при этом ваши листы никто и не собирался трогать, даже если бы и они были в свободном доступе, даже на стендах ваши объявления не трогали, когда вы, постоянно вытаскивали не свои, а уж про ящики собственников, вам уже было сказано выше, думаю люди уже в сотый раз сделали выводы о вас.

Если собственники не могут прочитать в бюллетени куда необходимо сдать данный лист голосования, то я очень сомневаюсь в адекватности таких людей, не говоря уже о том, чтобы они смогли прочитать все вопросы, вникнуть в суть и разобраться в них. И если таких собственников очень много в нашем доме, то это очень печально :(

Последнее обновление 8 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Оля said:

Про прозрачность. Максим, ну я вот честно, стала переживать за Вас, Вы не слышите, не слушаете или у Вас не откладывается в голове? Вам на собрании про это говорили, один из собственников Вам сказал, что сам лично попросил у председателя финансовый отчет, ему этот отчёт был выслан, он давал этот отчёт на проверку своему бухгалтеру, про какую закрытость Вы всё-время говорите?

Если бы вы слушали внимательно этого человека то он сказал, что его бухгалтер не может по данному фин. отчёту проверить подлинность этих данных. Тем более он был составлен одним человеком, без одобрения членов Правления. Оля, если я не ошибаюсь, у вас высшее экономическое образование, и вы являетесь главным бухгалтером в в компании. Вы то должны разбираться в финансовых документах...

Председатель сказал на собрании, что пожалуйста, давайте ревизионную комиссию создадим, совсем не против, проверку аудиторскую вы провели.

Аудиторское заключение, либо отчёт ревизионной комиссии должен быть ежегодным.

Последнее обновление 8 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Оля said:

Мы вот тоже уже какое время не хотим, чтобы нашим домом такие люди управляли, на собрании было предложено или сменить состав Правления или вообще изменить Устав в таком контексте, чтобы вообще Правления не было, а решали все собственники (для Вас, это не аргумент и не повод задуматься?) и это Максим, предложила не я, Вы же считаете, что мне запудрили голову, а как другим жителям, юристам, адвокатам и просто людям, думаете тоже?

Если такое говорят юристы и адвокаты, то грош цена таким специалистам. Если люди могут изменить ЖК РФ и вычеркнуть Правление ТСЖ (Правление ТСЖ является коллективным исполнительным органом управления товариществом, подотчетным общему собранию членов ТСЖ (ст.144, ч.4 ст.147 ЖК РФ).), то флаг им в руки.

Последнее обновление 8 лет назад

Оля
Оля

Волокитин Максим кв. 346 said:

Оля said:

Доброе утро! Не шарятся, а достают свои листы,

Именно шарятся и при этом пытаются тайком достать что то из ящиков. А когда из застукали, они аж дар речи потеряли и запрыгали по подъезду, как судорожные. В чём сложность позвонить и попросить открыть почтовый ящик? Ведь этого никто не сделал....

Вот именно, что попросили открыть. А до этого несколько раз просили вернуть. Что Вы здесь всех выставляете не пойми кем.

Последнее обновление 8 лет назад

Оля
Оля

В случае, если Ширяй задумает снова провести ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ голосование, с целью невозможности его переизбрания, нужно просто проигнорировать его т.е. НЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ, НЕ ЗАПОЛНЯТЬ И НЕ ПЕРЕДАВАТЬ БЮЛЛЕТЕНЬ!!!

Ваши между прочим слова. Вы очень странный человек Максим, все уже поняли, что с Вами бесполезно что-то обсуждать, потому что, Вы потом постоянно отказываетесь от своих слов, Вы не постоянны, лишь бы что-то говорить в своё оправдание и всё.

Написать сообщение

Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.