Войдите, чтобы писать сообщения
Написать
7932 просмотров
Ирина Косовская
Ирина Косовская

Видимо, пешком лень пройти было... Зато у меня как-то села батарейка в брелке, подъехала- звоню охраннику, говорю:"я в списках есть, но у меня брелок сел". Ответ охранника меня просто убил:"да, я вижу, что вы в списках. А с какой целью въезжаете?" пришлось долго ему объяснять мол домой сильно хочется и т.д...

Андрей
Андрей

Ситуация, которая на фото ( качество фото плохое, но надеюсь что отражает действительность и понятно), постоянна для нашего двора. Именно поэтому было выделено место для временной стоянки собственников, не больше 5 минут, время достаточное для выгрузки пакетов из магазина и припасов с дачи. Не надо перегораживать проезд во дворе при незанятом месте разгрузки. Пользуйтесь кратковременно этим местом и не загораживайте въезд в него.

siomkin42
siomkin42

Андрей said:

Ситуация, которая на фото ( качество фото плохое, но надеюсь что отражает действительность и понятно), постоянна для нашего двора. Именно поэтому было выделено место для временной стоянки собственников, не больше 5 минут, время достаточное для выгрузки пакетов из магазина и припасов с дачи. Не надо перегораживать проезд во дворе при незанятом месте разгрузки. Пользуйтесь кратковременно этим местом и не загораживайте въезд в него.

Ого! Информация достойна отдельной темы. Однако на табличке написано - "стоянка только для спец машин", мне, например, и в голову не пришло, что любой из нас может воспользоваться ею для выгрузки из своей авто строительных мешков или пакетов из анаша. :)

Андрей
Андрей

Не хватило места чтобы написать "для разгрузки машин собственников" :-) Для этого и написали в форуме и разделе "Объявления"

Последнее обновление 9 лет назад

siomkin42
siomkin42

Андрей said:

...написали в форуме и разделе "Объявления"

упс... Извиняюсь, нашел.

Последнее обновление 9 лет назад

Андрей
Андрей

Сегодня вечером (16.08.2016г.) во дворе, перегораживая въезд в место разгрузки, что запрещено правилами и здравым смыслом, была припаркована белая шкода, гос. номер т290тс96. В 22-50 во двор заехал автомобиль газель, белого цвета, будка, доставка, привезли то ли стиральную машину, то ли посудомойку, не видно было. Этот автомобиль доставки был вынужден перегородить проезд для разгрузки доставленного товара при свободной зоне разгрузки.

Собственник, которому была осуществлена доставка и возможно ему самому пришлось таскать этот груз, Вы можете поблагодарить своего соседа.

Автолюбитель, который запарковался, наплевав на правила и своих соседей - не удивляйтесь если однажды Ваш брелок не откроет шлагбаум и Вы не сможете заехать во двор.

Последнее обновление 9 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

.

Последнее обновление 9 лет назад

Андрей
Андрей

Перепись дебилов (смотрим толковый словарь Ожегова) продолжается?

siomkin42
siomkin42

Может левый столбик поближе сместить, примерно туда где двигатель автомобилей на фото, а между ним и тротуаром полусферу, чтобы слева зону отгородить?

Андрей
Андрей

Изначально почти так и было, но поступили жалобы в адрес председателя от мамочек с колясками, что им перегородили выход из подъезда на дорогу и пришлось сделать так как сделано сейчас.

Выход то есть, еще одна полусфера, но не хотелось ее ставить, потому что она "украдет" еще одно машиноместо, но из-за нерадивости отдельных личностей видимо придется.

Enserg
Enserg

Добрый день. Интересная альтернатива использования полусфер.

Anna
Anna

Класс! Особенно в летний период!

Андрей
Андрей

Мне нравится, вот этот вариант http://ekb.tiu.ru/p4078045-tsvetochnitsy-ulichnye-betonnye.html нам бы подошел, размеры 400х400х400 мм достаточные для того чтобы в зимний период машина не наезжала сверху, не говоря о летнем. Но надо будет цветочки высаживать.

Последнее обновление 9 лет назад

Enserg
Enserg

Зимой на них можно снежные или ледяные композиции устраивать, может даже конкурс провести. Да и летом можно- закрепить вазон за квартирой (семьей) или одним человеком...именной табличкой отметить. У людей на подоконниках и балконах такая красота бывает растет... а показать некому.

Андрей
Андрей

Созвонился я с фирмой, которая именно эти http://ekb.tiu.ru/p4078045-tsvetochnitsy-ulichnye-betonnye.html вазоны продает. Ближайшая возможная отгрузка 19 сентября 2016г. ((

Андрей
Андрей

Ситуация которая, повторятся каждый день. Собственники, которые стояли в пробке в 19-00 часов в ожидании пока разгрузится водитель черного кроссовера благодарите владельца белого автомобиля.

Последнее обновление 9 лет назад

Миронов Николай кв. 343
Миронов Николай кв. 343

Товарищи автовладельцы. При всем уважении к проблеме дефицита свободных мест для парковки, призываю, помимо личного комфорта думать и о комфорте других людей. Очень часто автомобили паркуются именно таким образом, не оставляя места для свободного прохода пешеходов. Данный угол тротуара является логичным продолжением/началом тротуара, ведущего на детскую площадку, поэтому подобным образом припаркованный автомобиль - жест неуважения к пешеходам.

Предвосхищая аргумент "Неужели трудно обойти?", отвечаю: да трудно. на дороге сейчас рыхлый снег и колея, а для детей и мам с колясками идти по дороге весьма опасно и неудобно.

Поэтому очень прошу оставлять достаточно места для свободного перемещения пешеходов. Если вы узнали свой автомобиль или автомобиль вашего знакомого, пожалуйста, передайте им это вежливое сообщение:)

phaems58
phaems58

Да эта дама давно и постоянно так (неправильно) паркуется - причем в этом месте. На надписи на грязной машине о неадекватном поведении не реагирует.

Миронов Николай кв. 343
Миронов Николай кв. 343

phaems58 said:

Да эта дама давно и постоянно так (неправильно) паркуется - причем в этом месте. На надписи на грязной машине о неадекватном поведении не реагирует.

Значит придется административными методами объяснять

Андрей
Андрей

Уважаемые собственники - автомобилисты, убедительная просьба не парковать машины вторым рядом, тем более поперек движения. Своими действиями Вы создаете неудобства остальным жителям дома, более того подобная парковка может привести к ДТП.

Написать сообщение

Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.