Вопросы к председателю

Войдите, чтобы писать сообщения
Написать
191880 просмотров
Андрей
Андрей

ya.kosovskaya44 said: хорошо, пусть это будут не 75000, а 80000 - с каждой квартиры примерно 15-20 руб плюсом - уверена, возмущений не будет,

Вы видимо очень хорошего мнения о человечестве в целом. У нас есть отдельные личности, имеющие большую задолженность по квартплате, при этом умудряющиеся всячески безосновательно критиковать действия ТСЖ, не только кулуарно, но и в открытом интернете

будет понятно ЗА ЧТО ПЛАТИМ!

Мы платим за контроль и обеспечение правопорядка на охраняемой территории, оперативное реагирование на его нарушение, в том числе с использованием "тревожной кнопки" (ЧОП "Сова"), периодические обходы придомовой территории, контролирование пропускного режима въезда и выезда автомобилей (допуск гостей, машин служб доставки, скорых и прочих спецавтомобилей, допуск автомобилей собственников согласно "Списку автомобилей, которым въезд на территорию разрешен" (если у собственника нет брелка), контролирование режима охраны объектов, поставленных под охрану (подвалы, мусорокамеры, чердаки, выход на кровлю) - снятие и постановка на охрану, оперативное реагирование на нарушение режима охраны.

Это минимальный тариф по городу и это единственный ЧОП, который согласился с нами работать в таких неприспособленных для несения службы условиях.

а собственники потом добровольно пожертвуют сумму перерасчета?)))))

Вы сами смеетесь над этим предложением. У нас долг по квартплате - 1 000 000 руб.

Последнее обновление 10 лет назад

Ирина Косовская
Ирина Косовская

а собственники потом добровольно пожертвуют сумму перерасчета?)))))

Вы сами смеетесь над этим предложением. У нас долг по квартплате - 1 000 000 руб.

в общем получается, что не видать нам асфальтирования дороги? сколько у нас квартир в доме? примерно 350? нам надо на дорогу 2 млн? получается 2 млн/350 (и это, конечно же, при условии, что все захотят сдать деньги, хотя я в этом сильно сомневаюсь) = 5700 руб?

а ранее писали, что 2/3 дороги - это территория дома, а 1/3 - нет. мы можем 2/3 дороги, которая не\а территории дома асфальтировать за счет средств ТСЖ, а на 1/3 собирать пожертвования? фактически, надо будет собрать 700 тыс - уже посильная сумма. или эта идея попахивает бредом?))))

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

ya.kosovskaya44 said:

Maxim.Volokitin6 said:

Цифра неверная для обсуждения, откуда взяли 75 000 руб? Судя по квитанции тариф 2,85 руб./м2 * 22 566 м2 = 64 313 руб. в месяц за ЧОП. Вот так и рождаются слухи и неверные данные. Еще немного и округлили бы до 100 000 руб.

расчет весьма прост: цифру за год взяла из годового отчета и разделила на 12 месяцев: 907 883 руб /12 мес = 75 657 руб в месяц

вот так и рождаются нестыковки)))) куда делись 10 тыс? ушли на тревожную кнопку или .... ?

Если смотреть на даты фин. отчёта то там не за 12 месяцев, а за 14 месяцев отчёт, поэтому нужно делить не на 12 а на 14 месяцев. В данной строчке учтены охранные услуги двух фирм это ЧОП "Гусар" и тревожная кнопка от ЧОП "Сова". За ЧОП мы платим почти 65 000 в месяц, за тревожную кнопку и группу реагирования мы платим 2 500 руб. в месяц. Больше чем в квитанции вы не заплатите никогда.

Последнее обновление 10 лет назад

Ирина Косовская
Ирина Косовская

Признаю, из-за не компетентности допустила ошибку в расчетах. уверяю Вас, не хотела 65 тыс округлять до 75, и уж тем более - до 100.

но тем не менее вопрос остается открытым: платим 65 тыс фактически за то, что человек нажимает на кнопочку и открывает шлагбаум? обход территории не совершается, контролирование режима охраны подвалов, мусорокамер и т.д. - как часто у нас возникаю такие нарушения на крыше или в подвале? Мы платим за контроль и обеспечение правопорядка на охраняемой территории - входит ли в это хоть какая-нибудь реакция охранников на людей, которые курят на детской площадке? или обеспечение правопорядка - это если прям кого-то убивать у нас во дворе будут?

возьмите меня на след год в правление?)))) я попробую найти другой ЧОП))))

Андрей
Андрей

ya.kosovskaya44 said: возьмите меня на след год в правление?))))

я еще на очном собрании говорил, что у этого правления полномочия заканчиваются в августе - сентябре, поэтому вэлкам!

я попробую найти другой ЧОП))))

для этого не надо ждать вхождения в правление, можете мне поверить что найти новый ЧОП, удовлетворяющий всем Вашим запросам будет как минимум не просто... Поэтому лучше начинать прямо сегодня.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

ya.kosovskaya44 said:

Признаю, из-за не компетентности допустила ошибку в расчетах. уверяю Вас, не хотела 65 тыс округлять до 75, и уж тем более - до 100.

но тем не менее вопрос остается открытым: платим 65 тыс фактически за то, что человек нажимает на кнопочку и открывает шлагбаум? обход территории не совершается, контролирование режима охраны подвалов, мусорокамер и т.д. - как часто у нас возникаю такие нарушения на крыше или в подвале? Мы платим за контроль и обеспечение правопорядка на охраняемой территории - входит ли в это хоть какая-нибудь реакция охранников на людей, которые курят на детской площадке? или обеспечение правопорядка - это если прям кого-то убивать у нас во дворе будут?

возьмите меня на след год в правление?)))) я попробую найти другой ЧОП))))

Если хотите кардинального изменения в порядке на придомовой территории, то это возможно только с установленным забором. Хоть ЧОП за 65 тыс., хоть за 120 тыс. , порядка на открытой территории никогда не будет.

Хотите в правление - это ваше законное право. Свою кандидатуру можете выдвинуть на ближайшем голосовании. Для поиска ЧОП с более низкой ценой, не обязательно дожидаться голосования и становиться членом правления. Это можно сделать прямо сейчас. Дмитрий всегда готов рассмотреть более выгодные предложения т.к. он заинтересован в снижении стоимости услуг.

siomkin42
siomkin42

phaems58 said:

Хотя согласно этой новости, нововведения коснутся лишь новых домов, либо с домов с уже выстроенными глухими заборами, поэтому пока новые правила благоустройства неизвестно о чем.

Нужно смотреть законопроект, возможно журналисты Е1 нечетко написали... Скорее всего любой нововозведенный забор должен будет соответствовать новым правилам, за исключением уже установленных.

Мало того, что не более 90см, на заборе нежелательно делать острые пики, хоть это и не предусмотрено в этом законе. Иначе любой несчастный случай не только с неосторожными детьми, а даже с нарушителем, решившим перелезть и напорется на них, приведет к уголовному разбирательству с формулировкой - пики были установлены предумышленно, с более тяжкой статьей типа умышленное причинение вреда здоровью...

Последнее обновление 10 лет назад

Андрей
Андрей

usanov.serg46 said: Какие есть возможности для увеличения парковочных мест?

Только за трубой и только за счет добровольных пожертвований

Вместо газона в углу между 2 и 3 подъездами предлагаю сделать парковку для велосипедов.

Газон мы трогать не будем, но велопарковка появится во дворе, немного в другом месте.

Последнее обновление 10 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

usanov.serg46 said:

Ребята, покажите цифры: сколько у нас во дворе паковочных мест по разметке;

147 машиномест

Сколько зарегистрировано машин в списке;

479 автомобилей

Сколько собственников у кого 1 машина;

142 собственника , у которых по одному автомобилю

Сколько по 2 машины;

124 собственника , у которых по два автомобиля

Сколько по 3;

24 собственника , у которых по три автомобиля

Есть по 4 машины и более?

4 собственника , у которых по 4 и более автомобиля

Какие есть возможности для увеличения парковочных мест?

Это только отсыпать дополнительные места за теплотрассой и за счет автовладельцев.

Вместо газона в углу между 2 и 3 подъездами предлагаю сделать парковку для велосипедов.

Велопарковка будет изготовлена и привезена через 2 недели и смонтирована возле трансформаторной подстанции.

Газоны, зеленые насаждения и деревья мы будем стараться сохранять по-максимуму в нашем дворе. И не будем превращать двор в автостоянку. Все что мы могли сделать по парковочным местам во дворе, мы уже сделали.

Последнее обновление 10 лет назад

Enserg
Enserg

Добрый день. У меня предложение по видеонаблюдению. Установить две- три камеры на соседние дома в направлении нашего дома (общий вид). Не высокого разряшения дабы не нарушать частную жизнь, но для визуального контроля квартир с любителями бросать из окон, лоджий и балконов. Покурят и бросают окурки, не у всех застеклены балконы и лоджии, машины внизу, люди ходят. Да и бросить могут что угодно.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Enserg said:

Добрый день. У меня предложение по видеонаблюдению. Установить две- три камеры на соседние дома в направлении нашего дома (общий вид). Не высокого разряшения дабы не нарушать частную жизнь, но для визуального контроля квартир с любителями бросать из окон, лоджий и балконов. Покурят и бросают окурки, не у всех застеклены балконы и лоджии, машины внизу, люди ходят. Да и бросить могут что угодно.

Чтобы установить 2-3 камеры на соседние дома необходимо:

  1. разрешение собственников соседнего дома - это проведение голосования
  2. устанавливать дополнительный видеорегистратор для записи видео на соседнем доме
  3. установка счётчиков электроэнергии , ибо за чужой счет питать такое оборудование нам никто не даст

Кидают не только окурки, но и бутылки, упаковку и прочий мусор. Мы думали над этой проблемой , и она актуальна. Поймали уже одну семью, направив одну из камер на фасад здания, где дети выкидывали из окон.

Часть фасада, который расположен внутри дома , можно решить с помощью нескольких хороших камер, установленных по углам на крыше нашего дома.

Вот то что находится на внешней части фасада, то тут нужно думать, где и как можно разместить камеры.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

shnukov9560 said:

Добрый день. Живу в 3 подъезде, периодически вижу уборщица но не разу не наблюдалось воды в её ведре. Полы протираются влажной супер швабра от чего остаются жуткие разводы и пятна грязи " как в лифтах так и на кафеле". Прошу пожалуйста обратите на это внимание и примите какие то меры.(может она плохо видит?) Раньше уборщица мыла просто водой и ездила по этажам с ведрами (на каждый этаж свое ведро). Понимаю тяжело, но разводов и пятен не было. То же касается резиновых ковриков (их бы стоило поднимать, под ними мыть и выметать) те которые с крупными дырками. Фото "помытых" полов есть но загрузить не могу.

Прогресс диктует свои условия. Это касается и клининга. Место традиционной системы уборки (ведро+ветошь+отжим) постепенно занимает безведерный способ уборки с предварительной подготовкой уборочного инвентаря и прежде всего мопов. На сегодняшний день это самый современный подход к влажной уборке напольных покрытий.

Родиной этого способа стала Финляндия. Произошло это относительно недавно, в 1983 году, когда одна из финских клининговых компаний задумалась о модернизации технологии уборки с увеличением скорости и без потери качества. В результате родился метод предварительной подготовки мопов. Его быстро подхватили в Европе, особенно в лечебных учреждениях различного профиля – больницах, клиниках, санаториях, домах престарелых, хосписах и т.п. В нашей стране этот способ уборки только набирает силу, активно внедряется не только в лечебных учреждениях, но и на пищевых предприятиях, в гостиницах, торговых и бизнес-центрах. С уверенностью можно сказать, что постепенно во всех учреждениях социальной сферы и в быту он займет лидирующие позиции.

Сущность метода заключается в том, что без использования воды подготовленным мопом убирается только конкретная зона или он используется до определенного уровня загрязнения.

Метод включает несколько цикличных этапов:

·подготовка мопов;

·загрузка в контейнеры;

·эксплуатация мопов.

Этап подготовки мопов – самый важный. Он может осуществляться двумя способами: ручным и машинным. И в том и в другом случае мопы очищаются и стираются. В случае ручной обработки после стирки мопы 5-10 минут пропитываются раствором моющего средства. Машинная подготовка предусматривает использование специальных стиральных машин, где кроме стирки происходит дезинфекция и пропитка мопов. Степень влажности мопов контролируется специальными программами, которые можно выбрать или задать в зависимости от желаемой увлажненности мопов. Таким образом, на выходе получается полностью готовые к использованию мопы. Машинный способ подготовки мопов продлевает срок службы мопов, способствует более тщательной стирке и пропитке, оберегает персонал от излишнего контакта с агрессивными моющими и дезинфицирующим средствами. Но это более затратный способ по потреблению воды и электроэнергии. И тем не менее он более прогрессивен.

На следующем этапе подготовленные мопы загружаются в специальные герметичные контейнеры.В контейнер, как правило, помещается от 10 до 20 плоских мопов. Для веревочных мопов типа Кентукки предусмотрены специальные сумки. Контейнеры крепятся на транспортировочную тележку и доставляются к месту уборки.

Этап эксплуатации – это этап влажной уборки. На конкретный участок (не более 20 кв.м) или определенную зону предполагается использование мопа до той или иной степени загрязнения. Полы моются «восьмеркой» движением к себе. Использованные мопы меняются на новые подготовленные. Грязные складываются в мешки для отработанных мопов.

Далее цикл повторяется.

Уборочный инвентарь, необходимый для метода предварительной подготовки мопов.

1.Мопы. Как правило, лучше подходят плоские, выполненные из микрофибры, мопы. Микрофибра хороша в этом случае тем, что она не только хорошо впитывает грязь и воду, но и очень хорошо чистит саму поверхность. Моп предпочтительнее с креплением «липучка». Такая система позволяет при смене мопа быстро и просто отсоединить его от держателя и вновь надежно зафиксировать новый моп.

Для высокой степени гигиеничности уборки и во избежание перекрестного загрязнения, мопы могут «кодироваться» при помощи цвета или цветовых язычков, а также вшиванием микрочипов. Цвет указывает на возможность использования мопа только в конкретной зоне, например, моп красного цвета или с красным язычком – для уборки сан.помещений, синего или с синим язычком – для входных зон, коридоров, фойе и т.д. Система подготовленных мопов предусматривает также и использование веревочных мопов типа Кентукки для особо загрязненных площадей, лестниц.

2.Держатель мопа (флаундер) с телескопической рукояткой. Их желательно иметь 2шт. Это позволяет одновременно убирать две зоны в одном помещении, тем самым снизить время уборки и повысить производительность труда.

3.Транспортировочная тележка, которая укомплектовывается контейнерами с герметично закрывающимися крышками для подготовленных чистых мопов и мешками для грязных отработанных мопов. Также на раму тележки, по желанию, могут быть поставлены дополнительные опции. Количество мешков и контейнеров зависит от площади уборки, наличия специфических зон (сан. помещения, входные, проходные зоны).

Основные преимущества метода:

  • Экономия времени на уборку составляет 20%,

  • Сокращается расход воды и моющих средств (до 30-40%),

  • Уменьшается количество персонала, необходимых для произведения уборки.

  • Сокращаются затраты на приобретение мопов (мопы в таком режиме выдерживают около 1000 стирок).

  • Производительность труда повышается на 30%.

Учитывая все это, можно смело говорить, что метод предварительно подготовленных мопов – прогрессивная, экономичная система уборки.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

shnukov9560 said:

Я именно это и имею ввиду,супер навороченные и разрекламированные системы уборки, звучит красиво,даже шикарно. Скажите,а вам тоже нравится качество "чисто вычищенных полов"? Или просто уборщицу жалко?

Как моют полы в 5-ом подъезде меня вполне устраивает, никаких разводов я не замечаю. Но готов всегда встретиться лично и посмотреть , что конкретно Вам не нравится. Если действительно имеет место быть данному дефекту в уборке, будем предъявлять клининговой компании, они в свою очередь будут исправлять. Только совместными усилиями мы сможем добиться именно такого качества уборки и управления, который бы всех удовлетворял.

Зачем вы просите выносить предложения по улучшению качества управления домом, если для вас главное красивая рекламма, а не результат.

Как Вы так определили , что мне важнее реклама , а не результат? Я разместил описание технологии ,которая применяется в нашем доме, чтобы было понятно, что и как делается и для чего.

Последнее обновление 10 лет назад

Enserg
Enserg

Добрый день. Вечером, как обычно, заезжаю во двор и медленно еду по дворовому проезду...осторожно. Высматриваю ребятишек за машинами- выбегают, выезжают на великах из подъездов. И они не сразу замечают едущие машины. Подумалось, а может парковаться по дворовому проезду по правой стороне...и пешеходам спокойней и погрузка-разгрузка удобнее. Может еще есть плюсы...и минусы, наверное тоже есть.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Enserg said:

Добрый день. Вечером, как обычно, заезжаю во двор и медленно еду по дворовому проезду...осторожно. Высматриваю ребятишек за машинами- выбегают, выезжают на великах из подъездов. И они не сразу замечают едущие машины. Подумалось, а может парковаться по дворовому проезду по правой стороне...и пешеходам спокойней и погрузка-разгрузка удобнее. Может еще есть плюсы...и минусы, наверное тоже есть.

Нестандартная мысль, но очень интересная...

Какие нюансы я увидел в этой идее:

  1. движение в России правостороннее, поэтому люди по привычке едут с правой стороны дороги, так им более понятней и комфортней.
  2. движение близко к автомобилям будет происходить со стороны пассажира, а не водителя - у некоторых проблемы с ощущением габаритов своего авто :) возможно повышение мелких ДТП.
  3. проезд у шлагбаума будет осуществляться ближе к стойке самого шлагбаума, а это необходимость дожидаться полного поднятия стрелки шлагбаума.
  4. первый поворот налево во дворе возле 1-го подъезда будет осуществляться с меньшим радиусом, что то же будет создавать дополнительные проблемы.
  5. в месте поворота у 2-3 подъезда, при таком движении ,мы лишимся приличного кол-ва парковочных мест.

Такой способ движения заработает, если вместо газонов вдоль детской площадки у нас были бы парковочные места.

Последнее обновление 10 лет назад

Ирина Косовская
Ирина Косовская

И еще один нюанс: детки так же будут выбегать из-за машин, но уже по пути от площадки к подъездам- то же самое, только впрофиль. Но зато, кстати, если парковка будет по правой стороне, то автовладельцы обезопасят свои авто) потому что неоднократно видела, как дети едут не великах по тротуару, падают с них: ребенок летит на асфальт, велик- в машину... У меня, например, появилась вмятина именно из-за этого. Поэтому машину стараюсь парковать или у ангара, или там, где мало гоняют на великах.

А если рассмотреть вариант запрета парковки вдоль 1-2 и 4-5 подъездов? Будет бунт по поводу того, что лишимся 15 парковочных мест? Как считаете?

Enserg
Enserg

Со стороны площадки организованы дорожки для перехода через дорогу, есть маленькое но ограждение, не дающее выбегать в любом месте. А уменьшение мест для машин это критично, надо искать вариант компенсации или даже увеличения.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

ya.kosovskaya44 said:

А если рассмотреть вариант запрета парковки вдоль 1-2 и 4-5 подъездов? Будет бунт по поводу того, что лишимся 15 парковочных мест? Как считаете?

Из-за 1-2 двух мест ещё поймут, но вот из-за 15 мест линчуют на месте :)

Кстати, скоро мы оформим площадку для погрузки/разгрузки и ожидания скорой помощи, такси и т.д. в углу 2-3 подъезда. Тем самым мы будем повышать уровень комфортного проживания в нашем доме.

Enserg
Enserg

Газон...сколько бы парковочных мест получилось, если бы машины стояли по правой стороне лицом к дому...но газон. А если сделать нечто среднее современное- решетки или им подобное. Быть и машинам и газону.

Enserg
Enserg

И безусловно оставить растущие деревья.

Написать сообщение

Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.