Вопросы к председателю

Войдите, чтобы писать сообщения
Написать
191879 просмотров
Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Enserg said:

Газон...сколько бы парковочных мест получилось, если бы машины стояли по правой стороне лицом к дому...но газон. А если сделать нечто среднее современное- решетки или им подобное. Быть и машинам и газону.

Что-то подобное имеете ввиду?

Последнее обновление 10 лет назад

Enserg
Enserg

Оно самое!

Enserg
Enserg

Вон как в столице делают. За такие места можно и плату брать, закрепить за машиной. Появятся деньги на обслуживание газонов и благоустройство двора.

Enserg
Enserg

Вон как...

Последнее обновление 10 лет назад

phaems58
phaems58

Подскажите как решается вопрос (или будет решаться) с любителями крутых сигналок на их любимое авто (вроде как все жильцы подписали правила). Видимо хозяин (или как там его) темного лохана гос. номер Т095ОМ /96 не присутствовал при подписании. Но его сигналка с завидным постоянством срабатывает от многих проезжающих авто с внешней стороны дома за 1-м подъездом, этот человек там паркует свой авто, причем сигналку выключает не сразу после ее срабатывания. Вопрос и к нему конечно тоже, зачем она (сигнализация) ему нужна, а ответ наверное должен подразумеваться такой: либо выключай сигналку, если не хочешь ее настраивать (хотя повторюсь непонятна зачем она ему нужна), либо ставь свой любимый авто на платную стоянку. Вроде лето, жара, можно окна открыть, но всю ночь тогда слушаешь ее визг.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

phaems58 said:

Подскажите как решается вопрос (или будет решаться) с любителями крутых сигналок на их любимое авто (вроде как все жильцы подписали правила). Видимо хозяин (или как там его) темного лохана гос. номер Т095ОМ /96 не присутствовал при подписании. Но его сигналка с завидным постоянством срабатывает от многих проезжающих авто с внешней стороны дома за 1-м подъездом, этот человек там паркует свой авто, причем сигналку выключает не сразу после ее срабатывания. Вопрос и к нему конечно тоже, зачем она (сигнализация) ему нужна, а ответ наверное должен подразумеваться такой: либо выключай сигналку, если не хочешь ее настраивать (хотя повторюсь непонятна зачем она ему нужна), либо ставь свой любимый авто на платную стоянку. Вроде лето, жара, можно окна открыть, но всю ночь тогда слушаешь ее визг.

Данный автомобиль не числится в списках наших жильцов. Остаётся только написать ему записку под лобовое стекло, с просьбой разобраться с сигнализацией.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

usanov.serg46 said:

...Выгнать с нашего двора!

Да он по описанию стоит не во дворе, а с внешней стороны дома за первым подъездом.

phaems58 said:

Но его сигналка с завидным постоянством срабатывает от многих проезжающих авто с внешней стороны дома за 1-м подъездом, этот человек там паркует свой авто, причем сигналку выключает не сразу после ее срабатывания.

usanov.serg46 said:

Эх! Объявить бы войну чрезмерному засилию газонов!

Это как понимать?

Последнее обновление 10 лет назад

Enserg
Enserg

Нда...с кем (чем) воевать то?

Жанна
Жанна

Очень здорово, что преображается детская площадка, радуют глаз клумбы, продумывается вопрос об ограждении, что инициативная группа нашего дома действительно инициативная, спасибо ребятам). В текущем проекте реконструкции двора осваиваются немалые средства, и я хочу задать ряд вопросов, причём ответы хочу услышать от председателя, который заинтересован рублем и отвечает за организацию данного проекта, а не от правления, которое каждый вечер и через вечер проводит мозговой штурм безвозмездно:)

  1. Почему при столь благоприятных исходных данных (большая, свободная, эргономический понятная территория, немалые денежные ср-ва на счете ТСЖ, сухая погода) работы по проекту затянулись на столь долгий период, почему активно работают два землекопа? Почему на подряде не та компания, которая может предоставить десять-пятнадцать пар рабочих рук одновременно, у которых работы распараллелены, а перерывы в работе лишь технологические (схватиться, отстояться, остыть и т. п.). Впечатление, что организация не просто хромает, а попросту обезножила!
  2. Почему в зоне турников установили деревянные конструкции. Наверняка можно было подобрать из современных , устойчивых к внешнему воздействию материалов?
  3. Очень надеялась, что дорожку между корпусами поднимут и лужи не будет. Не вышло, возможно расчёт не точный или технически не возможно или что-то ещё помешало. Зачем зарыли в эту дорожку деньги, не просчитав все заранее на семь раз и не приступив к этим работам, только со стопроцентной уверенностью в успех?
Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Жанна, очень понимаю Ваше недовольство, как и недовольство Вашего супруга сроками работ. При конструктивной во многом критике, Вы не учитываете тот факт, что работы начались 13.07 и закончились 15.08. Т.е. заняли месяц. Мне кажется это вполне реальный срок для такого объема работ, учитывая то, что 10 дней выпало из-за погоды. То что работы начались в середине июля объясняется тем, что я ждал конкретного подрядчика, который был в состоянии гарантировать приемлемую цену при достойном качестве. Так же спешу заметить, что была проведена и проводится большая работа в сфере финансов (были оптимизированны все возможные затраты и активизирован сбор задолженности), которая позволила профинансировать почти весь объем работ. Я думаю ни одно ТСЖ (быть может, кроме Антареса) не может похвастать реализацией проектов подобных нашему. Поэтому приятно слышать комментарии соседей, которым это и не снится, а так же благодарности от жильцов нашего дома.

Касательно деревянных конструкций - я лично не знаю чем заменить их кроме перфорированного железа. Но это не эстетично и небезопасно (скользко). Конструкции из пластика стоят значительно дороже.

По поводу дорожки - при ее реконструкции был задан уровень, позволивший выровнять ее по длине 30 м. Приподняв на 10 см. При увеличении уровня, пришлось бы поднимать всю дорожку (а это не 40 тыс, а 100). Это выглядело бы не эстетично и лужа была бы в др месте. Там низина нашей территории. УЖК "Территория" в скором будущем заложит там дренажную трубу, которая снимет проблему.

С уважением, Ширяй Дмитрий 3280965

Жанна
Жанна

Дима, вы без сомнения эксперт в вопросе строительства и больше знаете, но даже мне - далеко не специалисту в данной сфере понятно - месяц на земляные работы - это вне разумного, мы же ничего не строили, конструкции купили и установили, да и какой месяц, разве работы закончены - корта-то нет.

Предполагаю, что конструкции из пластика дороже, но их не много, и на проект выделено не три копейки.

Если изменение высоты дорожки лишь один из этапов для устранения затопления - наша часть совместной работы с "территорией", хочу рассчитывать, что взаимодействие с "территорией" ведется грамотно - соглашение по срокам и качеству выполнения их работ заключено, и на его основании мы сможем спросить за надлежащие выполнение. Каковы сроки окончания их работ?

Последнее обновление 9 лет назад

Жанна
Жанна

Я думаю ни одно ТСЖ (быть может, кроме Антареса) не может похвастать реализацией проектов подобных нашему.

Сравнительный анализ рано проводить, но по завершению проекта, уверена, что результаты порадуют

Последнее обновление 9 лет назад

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Добрый день! Иногда в экстренной ситуации жителей проинформировать путем размещения объявлений невозможно. Например вчера это было связано с тем, что жители при проведении ремонта повредили стояк с ХВС и возникла угроза затопления третьего подъезда. По этой причине вся вода была слита, повреждение устранено и спустя 4 часа водоснабжение было запущено в полном объеме.

Приношу извинения за временные неудобства. Всю оперативную информацию Вы можете уточнять у меня лично по тел 3280965.

Дмитрий Ширяй

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Жанна said:

Дима, вы без сомнения эксперт в вопросе строительства и больше знаете, но даже мне - далеко не специалисту в данной сфере понятно - месяц на земляные работы - это вне разумного, мы же ничего не строили, конструкции купили и установили, да и какой месяц, разве работы закончены - корта-то нет.

Предполагаю, что конструкции из пластика дороже, но их не много, и на проект выделено не три копейки.

Если изменение высоты дорожки лишь один из этапов для устранения затопления - наша часть совместной работы с "территорией", хочу рассчитывать, что взаимодействие с "территорией" ведется грамотно - соглашение по срокам и качеству выполнения их работ заключено, и на его основании мы сможем спросить за надлежащие выполнение. Каковы сроки окончания их работ?

Жанна, я к Вам отношусь с огромным уважением, надеюсь и Вы ко мне тоже. Поэтому давайте не будем вести разговоры из серии "Вся страна знает как играть в футбол, а 11 игроков на поле - нет". Есть много других способов поддержать интерес к сайту.

Например, хочу узнать, есть ли у Вас идеи по поводу оформления круглой клумбы на месте пересечения дорожек на детской площадке. Мне это видится как отсыпка белым гравием и расстановка ярких горшков (можно бочки распилить пополам) с однолетниками. А Вам?

P.S. С УК "Территория" все в устной форме. Им объяснили где, что купить и куда закопать. Но воз и ныне там. Оцените работу профессиональной компании.

Работы по резиновому покрытию закончатся в понедельник нанесением разметки. Потом будет вывешена сетка и высажен газон. На этом работы по Плану благоустройства будут завершены. Корабль по мере накопления средств.

Жанна
Жанна

Дима, вы проделали колоссальный труд, не в коем случае не умоляю его результатов и благодарна вам за это. Реализация любого проекта всегда сопровождается массой недовольных, это неизбежно и понимаю, что вы устали давать им отпор. Меня устраивала ваша работа, пришло время-задала вопросы. Цели продвигать сайт не ставила.

Что ж, нужно быть готовыми, что 5-Ый корпус не исполнит устной договоренности и мы останемся "в луже".

Центральную клумбу вижу в форме полусферы. В центре и внутри сферы крепление для елки. Так как клумба не большая, форма полусферы увеличит полезную площадь. На поверхности только земля, без гравия. Весной по всей клумбе высадить петунью - цветет все лето, скроет выступающую часть крепления. Дворнику вменить в ежедневную обязанность убирать засохшие цветки (их немного). Вот, собственно, нарядная, яркая клумба в центре нашего двора.

Последнее обновление 9 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

вот несколько варианто решения клумбы

siomkin42
siomkin42

А фонтанчик это идея! Зимой ёлка, летом фонтанчик :) Наряжение к елке итак подводить, и летом от него же можно запитать небольшой насосик, который бы качал воду из раковины самого фонтанчика... по краям цветуёчки. В щиток вонткнуть реле времени которое бы летом давало напругу днем, зимой - ночью.

runik52
runik52

Доброго времени суток. Хотел еще раз задеть вопрос охраны нашего дома. Выше нашел перечень обязанностей охраны: контроль и обеспечение правопорядка на охраняемой территории, оперативное реагирование на его нарушение, в том числе с использованием "тревожной кнопки" (ЧОП "Сова"), периодические обходы придомовой территории, контролирование пропускного режима въезда и выезда автомобилей (допуск гостей, машин служб доставки, скорых и пр.спецавтомобилей, допуск автомобилей собственников согласно "Списку автомобилей, которым въезд на территорию разрешен" (если у собственника нет брелка), контролирование режима охраны объектов, поставленных под охрану (подвалы, мусорокамеры, чердаки, выход на кровлю) - снятие и постановка на охрану, оперативное реагирование на нарушение режима охраны.
Теперь суть вопроса: В ночь со 2 по 3 сентября примерно в 3:10 на территории нашего дома бродили 2 подозрительных типа, одетых в спортивные костюмы. Пришли они с заднего двора и прошлись по всем машинам, стоящих за 3, 4, 5 подъездами, заглядывая в каждую. Мой автомобиль был припаркован в конце дома. Когда в 3 ночи сработала сигнализация на брелке, выглянул в окно, ничего не увидел, лег обратно. На выходе из двора у одной из машины эти два молодых человека сняли аккумулятор и спокойно ушли. Вопрос: что делала в это время охрана???? Спала. Видео съемку, предоставленную охраной, даже полиции не предъявить, тк качество записи ужасное, темно, лиц не видно. За что мы платим деньги?

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Добрый день. Согласен, качество видео оставляет желать лучшего, но это предел этих камер. Другие камеры, за другие деньги. Пока решен вопрос с переходом подъездов, лифтов на IP камеры и установки еще двух во дворе. Телефон охраны 89126945220. Они обязаны вмешаться, если узнают о правонарушении. Поскольку в те камеры не видно ничего ночью, соответственно и трудно ожидать реакции, да еще когда этих камер 12. Раз в час они обходят территорию. Ну и по звонку выбегут и решат любой конфликт.

Если заметили что-то подозрительное, наберите им. Или мне. 3280965.

Дмитрий Ширяй

runik52
runik52

Дмитрий, то что эти личности ходили и заглядывали в каждую машину, как снимали аккумулятор, видно на камерах, но охрана никак не отреагировала. Они же не 5 минут ходили, чтоб не заметить во время переключения камер. Делаю вывод, что охрана свою работу не выполняет. Украли и украли, а с кого спрашивать??? Скоро сезон смены колес, как бы эти товарищи не пошли снимать колеса в наш двор, раз охрана спит. Пока вопрос с ограждением не решен, давайте поднимем этот вопрос на очередной встрече собственников.

Написать сообщение

Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.