Вопросы к председателю

Войдите, чтобы писать сообщения
Написать
191882 просмотров
Anna
Anna

Почему председатель не отвечает на вопросы жильцов дома?

Андрей
Андрей

4 подъезд, 5 этаж: кресло стоит уже с месяц, в пятницу появился телевизор, будем ждать когда мешки с мусором начнут появляться или председатель сможет организовать уборку лифтового холла?

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Я поговорил с собственником. Телевизор с пультом и кресло можно забрать, вдруг кому нужно. Если не нужно, то завтра не будет, собственник уберет.

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Волокитин Максим кв. 346 said:

Почему уборщица моет только лифтовой холл на 13 эт. в 5-ом подъезде и не моет площадку при входе в квартиры?

От твоей лестничной клетки нет ключа на посту охраны, сделай дубликат и все будет Ок.

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Миронов Николай кв. 343 said:

У меня как у относительно нового жителя возник такой вопрос: где все пожарные шланги? Не то, что мне бы хотелось непременно воспользоваться одним из них. Просто кажется очень странным, что у нас есть шлагбаумы, камеры, какая-то тревожная кнопка(!!), всякие ограждения и прочие "плюшки",превосходящие жилищные стандарты, а вещи, которая обязательно должна быть, нет ни на одном этаже (я, конечно же, не все проверял).

Все это есть, но хранится в подвале, а не в пожарных щитах по той простой причине, что это очень ценный предмет и воруют их довольно часто. Хранятся отдельно с момента постройки дома.

Андрей
Андрей

Ширяй Дмитрий said:

Я поговорил с собственником. Телевизор с пультом и кресло можно забрать, вдруг кому нужно. Если не нужно, то завтра не будет, собственник уберет.

Ни каких завтра, это продолжается месяц, заставить убрать или убрать силами ТСЖ

Последнее обновление 9 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Ширяй Дмитрий said:

Волокитин Максим кв. 346 said:

Почему уборщица моет только лифтовой холл на 13 эт. в 5-ом подъезде и не моет площадку при входе в квартиры?

От твоей лестничной клетки нет ключа на посту охраны, сделай дубликат и все будет Ок.

Не прошло и года, как председатель соизволил ответить на вопросы. Дубликат ключа я делал уже и передавал неоднократно. Стоимость дубликата порядка 400 руб. , если вы его потеряли, будьте добры за собственный счёт его восстановить.

Последнее обновление 9 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Андрей said:

4 подъезд, 5 этаж: кресло стоит уже с месяц, в пятницу появился телевизор, будем ждать когда мешки с мусором начнут появляться или председатель сможет организовать уборку лифтового холла?

Это всё говорит о "частых" осмотрах подъездов, которые обязан совершать председатель и вовремя исправлять косяки, а не дожидаться писем от жильцов, когда они укажут , что и где необходимо исправить.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Вопрос Ширяю Д.В. - с какой периодичностью вы обходите все подъезды и лестничные маршы? Я думаю, что вы этого не делаете вообще, так как лестничный марш в 5-ом подъезде выглядит ужасно (грязь, блевотина, темнота, бычки, посторонние предметы и т.д.), а ведь только в прошлом году ТСЖ заплатило за генеральную уборку лестничных маршей около 100 000 руб. Вы не в состоянии проконтролировать работу подчинённых? Скатился до уровня управляшки....

Андрей
Андрей

Второй подъезд не отстает. Самые грязные верхние этажи, с 17 по 15: бутылки, окурки, остатки пищи, разрисованные стены и потолок, весь набор, но и на остальных хватает.

Андрей
Андрей

Отсутствие светильников или лампочек в них, сожженные и/или выломанные включатели - просто тренд 2-го подъезда:

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Классное качество "круголосуточной" работа Ширяя Д.В.

Миронов Николай кв. 343
Миронов Николай кв. 343

Уважаемый председатель, загляните в эту тему и подумайте, как можно решить эту проблему. http://soboleva21-6.ru/forum/post/kto-stuchit-po-batarei?page=1

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Миронов Николай кв. 343 said:

Уважаемый председатель, загляните в эту тему и подумайте, как можно решить эту проблему. http://soboleva21-6.ru/forum/post/kto-stuchit-po-batarei?page=1

Добрый день! Вы про стуки по батареям в 5 подъезде? Увы, что-то делать с жильцами, которым по ночам мерещится звук работающих станков, не в компетенции ТСЖ. Их отселение и т.п. процедуры проводятся только по решению суда и длятся годами. Я разговаривал с бабушкой (это Ваша соседка). Она услышала меня и обещала, больше так не делать. Вы можете так же зайти к ней и поговорить об этом. Скорее всего пожилой человек под звуком "работающих станков" понимает звук стиральной машине на отжиме. Я сегодня переговорю с ней еще раз, но если к ней обратятся и соседи это будет эффективнее.

С уважением Д.Ширяй

Миронов Николай кв. 343
Миронов Николай кв. 343

Ширяй Дмитрий said:

Миронов Николай кв. 343 said:

Уважаемый председатель, загляните в эту тему и подумайте, как можно решить эту проблему. http://soboleva21-6.ru/forum/post/kto-stuchit-po-batarei?page=1

Добрый день! Вы про стуки по батареям в 5 подъезде? Увы, что-то делать с жильцами, которым по ночам мерещится звук работающих станков, не в компетенции ТСЖ. Их отселение и т.п. процедуры проводятся только по решению суда и длятся годами. Я разговаривал с бабушкой (это Ваша соседка). Она услышала меня и обещала, больше так не делать. Вы можете так же зайти к ней и поговорить об этом. Скорее всего пожилой человек под звуком "работающих станков" понимает звук стиральной машине на отжиме. Я сегодня переговорю с ней еще раз, но если к ней обратятся и соседи это будет эффективнее.

С уважением Д.Ширяй

Да я говорил уже, и она мне тоже обещала. Только обещание это продержались две недели. Человек преклонного возраста и, видимо, ничего уже не поделать.

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Волокитин Максим кв. 346 said:

Классное качество "круголосуточной" работа Ширяя Д.В.

Максим и Андрей, спасибо за заботу о доме и его жителях. Все принято во внимание и будет устранено в короткие сроки. Для оперативного решения вопросов целесообразно использовать почту ТСЖ или телефон.

P.S. Однако после того, как вы подали иск к ТСЖ, о какой заботе может идти речь. И фотоотчеты, мне кажется, имеют совсем другую цель

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Миронов Николай кв. 343 said:

Ширяй Дмитрий said:

Миронов Николай кв. 343 said:

Уважаемый председатель, загляните в эту тему и подумайте, как можно решить эту проблему. http://soboleva21-6.ru/forum/post/kto-stuchit-po-batarei?page=1

Добрый день! Вы про стуки по батареям в 5 подъезде? Увы, что-то делать с жильцами, которым по ночам мерещится звук работающих станков, не в компетенции ТСЖ. Их отселение и т.п. процедуры проводятся только по решению суда и длятся годами. Я разговаривал с бабушкой (это Ваша соседка). Она услышала меня и обещала, больше так не делать. Вы можете так же зайти к ней и поговорить об этом. Скорее всего пожилой человек под звуком "работающих станков" понимает звук стиральной машине на отжиме. Я сегодня переговорю с ней еще раз, но если к ней обратятся и соседи это будет эффективнее.

С уважением Д.Ширяй

Да я говорил уже, и она мне тоже обещала. Только обещание это продержались две недели. Человек преклонного возраста и, видимо, ничего уже не поделать.

Да, бабушке 90 лет. Я действительно, не знаю как можно решить эту проблему. Только продолжать ее убеждать.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Ширяй Дмитрий said:

Волокитин Максим кв. 346 said:

Классное качество "круголосуточной" работа Ширяя Д.В.

Максим и Андрей, спасибо за заботу о доме и его жителях. Все принято во внимание и будет устранено в короткие сроки. Для оперативного решения вопросов целесообразно использовать почту ТСЖ или телефон.

Это для того чтобы никто не знал о вашей безалаберности? Просто нужно выполнять свои обязанности добросовестно.

P.S. Однако после того, как вы подали иск к ТСЖ, о какой заботе может идти речь. И фотоотчеты, мне кажется, имеют совсем другую цель.

А чем вы занимались до подачи иска в суд? Я до этого не наблюдал особой заботы с вашей стороны о жильцах дома...

Вы были в курсе с самого начала при организации своего НЕЗАКОННОГО голосования о том, что будет подан иск, но всё равно решили действовать вопреки закону и ЖК РФ. Это был ваш личный выбор действовать незаконным образом, что и породило ответную реакцию в виде подачи иска в суд.

Последнее обновление 9 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Обратил внимание, что магнитные замки в наших подъездах стали залеплять изолентой, для последующего беспрепятственного проникновения . Замечено в 5,3 и 2-ом подъездах. Причем лепят на дверь, которая расположена рядом с охраной, поэтому прошу провести профилактическую беседу с ними, чтобы сотрудники не спали на месте...

Миронов Николай кв. 343
Миронов Николай кв. 343

Сейчас был на первом этаже (5 подъезд), и что-то мне не очень понятно что там происходит. Точнее вообще непонятно:
1) что это за ремонт?
2) как долго он будет продолжаться?
3) зачем ремонт в нормальном подъезде?
4) чья инициатива и кто принимал решение?
5) почему не было извещений о ремонте?
6) кто будет платить?

Будьте добры развеять мои сомнения и ответить по каждому пункту, пожалуйста.

Просто сразу вспоминается история из 4го корпуса (я оттуда переехал), когда ТСЖ самовольно решило произвести ремонт и в квитанциях на это выставила не хилую (если считать на весь подъезд) сумму, не спросив об этом ни одного жильца. В итоге покрасили и без того хорошие стены дешевой краской, но собрали кучу денег. Я в таком процессе еще раз не хочу участвовать, поэтому как жилец хочу все знать.

Последнее обновление 9 лет назад

Написать сообщение

Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.