Почему председатель не отвечает на вопросы жильцов дома?
161-180 из 272
4 подъезд, 5 этаж: кресло стоит уже с месяц, в пятницу появился телевизор, будем ждать когда мешки с мусором начнут появляться или председатель сможет организовать уборку лифтового холла?
Я поговорил с собственником. Телевизор с пультом и кресло можно забрать, вдруг кому нужно. Если не нужно, то завтра не будет, собственник уберет.
Волокитин Максим кв. 346 said:
Почему уборщица моет только лифтовой холл на 13 эт. в 5-ом подъезде и не моет площадку при входе в квартиры?
От твоей лестничной клетки нет ключа на посту охраны, сделай дубликат и все будет Ок.
Миронов Николай кв. 343 said:
У меня как у относительно нового жителя возник такой вопрос: где все пожарные шланги? Не то, что мне бы хотелось непременно воспользоваться одним из них. Просто кажется очень странным, что у нас есть шлагбаумы, камеры, какая-то тревожная кнопка(!!), всякие ограждения и прочие "плюшки",превосходящие жилищные стандарты, а вещи, которая обязательно должна быть, нет ни на одном этаже (я, конечно же, не все проверял).
Все это есть, но хранится в подвале, а не в пожарных щитах по той простой причине, что это очень ценный предмет и воруют их довольно часто. Хранятся отдельно с момента постройки дома.
Ширяй Дмитрий said:
Я поговорил с собственником. Телевизор с пультом и кресло можно забрать, вдруг кому нужно. Если не нужно, то завтра не будет, собственник уберет.
Ни каких завтра, это продолжается месяц, заставить убрать или убрать силами ТСЖ
Последнее обновление 9 лет назад
Ширяй Дмитрий said:
Волокитин Максим кв. 346 said:
Почему уборщица моет только лифтовой холл на 13 эт. в 5-ом подъезде и не моет площадку при входе в квартиры?
От твоей лестничной клетки нет ключа на посту охраны, сделай дубликат и все будет Ок.
Не прошло и года, как председатель соизволил ответить на вопросы. Дубликат ключа я делал уже и передавал неоднократно. Стоимость дубликата порядка 400 руб. , если вы его потеряли, будьте добры за собственный счёт его восстановить.
Последнее обновление 9 лет назад
Андрей said:
4 подъезд, 5 этаж: кресло стоит уже с месяц, в пятницу появился телевизор, будем ждать когда мешки с мусором начнут появляться или председатель сможет организовать уборку лифтового холла?
Это всё говорит о "частых" осмотрах подъездов, которые обязан совершать председатель и вовремя исправлять косяки, а не дожидаться писем от жильцов, когда они укажут , что и где необходимо исправить.
Вопрос Ширяю Д.В. - с какой периодичностью вы обходите все подъезды и лестничные маршы? Я думаю, что вы этого не делаете вообще, так как лестничный марш в 5-ом подъезде выглядит ужасно (грязь, блевотина, темнота, бычки, посторонние предметы и т.д.), а ведь только в прошлом году ТСЖ заплатило за генеральную уборку лестничных маршей около 100 000 руб. Вы не в состоянии проконтролировать работу подчинённых? Скатился до уровня управляшки....
Второй подъезд не отстает. Самые грязные верхние этажи, с 17 по 15: бутылки, окурки, остатки пищи, разрисованные стены и потолок, весь набор, но и на остальных хватает.
Отсутствие светильников или лампочек в них, сожженные и/или выломанные включатели - просто тренд 2-го подъезда:
Уважаемый председатель, загляните в эту тему и подумайте, как можно решить эту проблему. http://soboleva21-6.ru/forum/post/kto-stuchit-po-batarei?page=1
Миронов Николай кв. 343 said:
Уважаемый председатель, загляните в эту тему и подумайте, как можно решить эту проблему. http://soboleva21-6.ru/forum/post/kto-stuchit-po-batarei?page=1
Добрый день! Вы про стуки по батареям в 5 подъезде? Увы, что-то делать с жильцами, которым по ночам мерещится звук работающих станков, не в компетенции ТСЖ. Их отселение и т.п. процедуры проводятся только по решению суда и длятся годами. Я разговаривал с бабушкой (это Ваша соседка). Она услышала меня и обещала, больше так не делать. Вы можете так же зайти к ней и поговорить об этом. Скорее всего пожилой человек под звуком "работающих станков" понимает звук стиральной машине на отжиме. Я сегодня переговорю с ней еще раз, но если к ней обратятся и соседи это будет эффективнее.
С уважением Д.Ширяй
Ширяй Дмитрий said:
Миронов Николай кв. 343 said:
Уважаемый председатель, загляните в эту тему и подумайте, как можно решить эту проблему. http://soboleva21-6.ru/forum/post/kto-stuchit-po-batarei?page=1
Добрый день! Вы про стуки по батареям в 5 подъезде? Увы, что-то делать с жильцами, которым по ночам мерещится звук работающих станков, не в компетенции ТСЖ. Их отселение и т.п. процедуры проводятся только по решению суда и длятся годами. Я разговаривал с бабушкой (это Ваша соседка). Она услышала меня и обещала, больше так не делать. Вы можете так же зайти к ней и поговорить об этом. Скорее всего пожилой человек под звуком "работающих станков" понимает звук стиральной машине на отжиме. Я сегодня переговорю с ней еще раз, но если к ней обратятся и соседи это будет эффективнее.
С уважением Д.Ширяй
Да я говорил уже, и она мне тоже обещала. Только обещание это продержались две недели. Человек преклонного возраста и, видимо, ничего уже не поделать.
Волокитин Максим кв. 346 said:
Классное качество "круголосуточной" работа Ширяя Д.В.
Максим и Андрей, спасибо за заботу о доме и его жителях. Все принято во внимание и будет устранено в короткие сроки. Для оперативного решения вопросов целесообразно использовать почту ТСЖ или телефон.
P.S. Однако после того, как вы подали иск к ТСЖ, о какой заботе может идти речь. И фотоотчеты, мне кажется, имеют совсем другую цель
Миронов Николай кв. 343 said:
Ширяй Дмитрий said:
Миронов Николай кв. 343 said:
Уважаемый председатель, загляните в эту тему и подумайте, как можно решить эту проблему. http://soboleva21-6.ru/forum/post/kto-stuchit-po-batarei?page=1
Добрый день! Вы про стуки по батареям в 5 подъезде? Увы, что-то делать с жильцами, которым по ночам мерещится звук работающих станков, не в компетенции ТСЖ. Их отселение и т.п. процедуры проводятся только по решению суда и длятся годами. Я разговаривал с бабушкой (это Ваша соседка). Она услышала меня и обещала, больше так не делать. Вы можете так же зайти к ней и поговорить об этом. Скорее всего пожилой человек под звуком "работающих станков" понимает звук стиральной машине на отжиме. Я сегодня переговорю с ней еще раз, но если к ней обратятся и соседи это будет эффективнее.
С уважением Д.Ширяй
Да я говорил уже, и она мне тоже обещала. Только обещание это продержались две недели. Человек преклонного возраста и, видимо, ничего уже не поделать.
Да, бабушке 90 лет. Я действительно, не знаю как можно решить эту проблему. Только продолжать ее убеждать.
Ширяй Дмитрий said:
Волокитин Максим кв. 346 said:
Классное качество "круголосуточной" работа Ширяя Д.В.
Максим и Андрей, спасибо за заботу о доме и его жителях. Все принято во внимание и будет устранено в короткие сроки. Для оперативного решения вопросов целесообразно использовать почту ТСЖ или телефон.
Это для того чтобы никто не знал о вашей безалаберности? Просто нужно выполнять свои обязанности добросовестно.
P.S. Однако после того, как вы подали иск к ТСЖ, о какой заботе может идти речь. И фотоотчеты, мне кажется, имеют совсем другую цель.
А чем вы занимались до подачи иска в суд? Я до этого не наблюдал особой заботы с вашей стороны о жильцах дома...
Вы были в курсе с самого начала при организации своего НЕЗАКОННОГО голосования о том, что будет подан иск, но всё равно решили действовать вопреки закону и ЖК РФ. Это был ваш личный выбор действовать незаконным образом, что и породило ответную реакцию в виде подачи иска в суд.
Последнее обновление 9 лет назад
Обратил внимание, что магнитные замки в наших подъездах стали залеплять изолентой, для последующего беспрепятственного проникновения . Замечено в 5,3 и 2-ом подъездах. Причем лепят на дверь, которая расположена рядом с охраной, поэтому прошу провести профилактическую беседу с ними, чтобы сотрудники не спали на месте...
Сейчас был на первом этаже (5 подъезд), и что-то мне не очень понятно что там происходит.
Точнее вообще непонятно:
1) что это за ремонт?
2) как долго он будет продолжаться?
3) зачем ремонт в нормальном подъезде?
4) чья инициатива и кто принимал решение?
5) почему не было извещений о ремонте?
6) кто будет платить?
Будьте добры развеять мои сомнения и ответить по каждому пункту, пожалуйста.
Просто сразу вспоминается история из 4го корпуса (я оттуда переехал), когда ТСЖ самовольно решило произвести ремонт и в квитанциях на это выставила не хилую (если считать на весь подъезд) сумму, не спросив об этом ни одного жильца. В итоге покрасили и без того хорошие стены дешевой краской, но собрали кучу денег. Я в таком процессе еще раз не хочу участвовать, поэтому как жилец хочу все знать.
Последнее обновление 9 лет назад
161-180 из 272
Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.