И что тут впечатляющего в этом обилии снега? Ради вашего спокойствия почистили второй подъезд. На крыше снега не много, перекрытие рассчитано на его количество.
С уважением., Ширяй Дмитрий
141-160 из 272
И что тут впечатляющего в этом обилии снега? Ради вашего спокойствия почистили второй подъезд. На крыше снега не много, перекрытие рассчитано на его количество.
С уважением., Ширяй Дмитрий
На фоне падающих под нагрузкой снега крыш и чистке снега, с еще не упавших крыш, соседних домов стало интересно кто у нас это должен делать, ответ я получил.
Надеюсь, что на крыше снега действительно немного, а не столько сколько во дворе, проездах, парковках...
А ради спокойствия всех остальных собственников и жителей дома что сделано? Когда другие подъезды почистит управдом? Если только жалобой можно сподвигнуть вас на трудовые подвиги, считайте это жалобой из 4 подъезда, а также из 1, 3 и 5
Сегодня 15.02.2017 (приёмный день председателя) я несколько раз приходил в офис ТСЖ, но вас не было на месте, вы не отвечали на телефонные вызовы и смс. Вас ожидали люди по различным вопросам и тоже не могли до вас дозвониться. Вы можете объяснить почему вас не было в рабочее время на месте , и почему вы не отвечаете на телефонные вызовы собственников?
Нужно было срочно съездить за трансформаторами. Не ожидал что задержусь. С женщиной, которая ждала, вопросы решил. Телефон оживил.
Ширяй Дмитрий said:
Нужно было срочно съездить за трансформаторами. Не ожидал что задержусь. С женщиной, которая ждала, вопросы решил. Телефон оживил.
При мне вас ожидало трое мужчин, я звонил не только на тел. 328-09-65 , но и на ваш личный номер. Гудки проходили , но никто не брал трубку , и никто не перезвонил в ИТОГЕ. Почему на моё смс-сообщение вы ответили - Я в кинотеатре? Это как вообще понимать?
Дмитрий, от себя лично и жителей 2-го подъезда прошу разобраться с работой лифтового оборудования. Работа грузового лифта во 2-ом подъезде - чистая профанация. Он больше стоит чем ездит. В текущем месяце я 8 раз вызывал механика (в том числе и сегодня), т.е. как минимум 25% времени он стоял. Оплачивают жители 100% работу лифтового оборудования, перерасчетов как за воду не делается. Но вопрос даже не в деньгах (вернее не в первую очередь), а в удобстве, приходится по 5-10 минут ждать своей очереди.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации с руководством обслуживающей компании "Отис-лифт" и заставить произвести необходимые работы (как было в свое время в 3-ем подъезде). Мои беседы с диспетчерами ни к чему не привели.
Работу лифтового оборудования в феврале месяце оцениваю как очень плохую, на единицу.
Последнее обновление 9 лет назад
У меня ещё один вопрос к председателю, почему придомовую территорию чистит не дворник, а гл.инженер-энергетик нашего дома? Уровень зарплат и функционал абсолютно разный у двух должностей, но почему гл. инженер выполняет работу за других? Может нам не нужен дворник в этом случае?
Андрей, полностью согласен с Вами насчет второго грузового лифта. Претензия передана в ОТИС и дан срок на выяснение и устранение причин неисправности. По факту будет принято решение, либо о неполной оплате, либо, в крайнем случае, о смене организации на Средураллифт. КП уже получено.
Максим, сам инженер объяснил Вам почему он принимает участие в уборке. Виктор может помочь дворнику, но 99% работ по уборке, последний выполняет сам.
Ширяй Дмитрий said: Я в кинотеатре
Шикарно устроился ИП Ширяй на посту председателя ТСЖ! Наглость уровня Бог.
Смотрите внимательно предыдущее сообщение. Ни о каком кинотеатре я не говорил и тем более не хожу туда в часы приема. Это было бы наглостью, точно.
Андрей, приезжал механик ОТИС, нашел и устранил проблему (она повторялась пять раз за выходные и заключалась в задевании кулисы за выступающий болт на 13 эт). Сейчас до четверга наблюдаем.
Ширяй Дмитрий said:
Максим, сам инженер объяснил Вам почему он принимает участие в уборке. Виктор может помочь дворнику, но 99% работ по уборке, последний выполняет сам.
То что мне сообщил инженер, не является основанием привлечения его к уборке вместо дворника!
Вспомнил как начисляются показания за отопление и почему сейчас дороже.
Только почему-то в квитации нет текущих (за прошлый полный месяц) показаний общедомового прибора учета тепла.
Последнее обновление 9 лет назад
Разъяснения по поводу выросшей суммы по статье Отопление.
Согласно данным УКУТ и счетам-фактурам поставщика потребление отопления домом составило: декабрь 406 гКал, январь 683 гКал, февраль 434 гКал. При этом большое потребление января связано с тем, что поставщику, в связи с особенностью приема карточек УКУТ перед НГ, были переданы данные за декабрь с 1 по 21 число. А данные с 22 по 31.12 были переданы поставщику в январе 2017 и вошли в счёт-фактуру января 2017. Поэтому отопление декабря и января так отличается. Т.е. в январь выставили 10 дней декабря. Получается в декабре отопление посчитано за 20 дней, а в январе за 40 (10+31).
Соответственно в декабре люди не доплатили и доплачивают в январе.
Кроме того, начисления по статье Отопление происходят с опозданием на месяц: в квит за ноябрь отопление октября, за декабрь - ноября, за январь - декабря, за февраль - января и т.д.
С 01.07.2016 законодательством предусмотрен только один порядок расчета по статье Отопление - по фактическому потреблению. Соответственно формула для расчёта: ((фактич. потребление за месяц в гКална тариф 1689,72р за гКал)/22566 (общая жилая площадь)) на площадь квартиры.
Конкретный пример. Январь 2017. Потребление 684,4 гКал1689,72=1156,4 тыс. 1156,4 тыс/22566=51,25р с м.кв. 51,2583,3(трешка)=4268р.
Ширяй Дмитрий said:
Андрей, приезжал механик ОТИС, нашел и устранил проблему... Сейчас до четверга наблюдаем.
Сегодня четверг. Грузовой лифт не работает, стоит на 9 этаже. Диспетчеру сообщил.
У меня как у относительно нового жителя возник такой вопрос: где все пожарные шланги? Не то, что мне бы хотелось непременно воспользоваться одним из них. Просто кажется очень странным, что у нас есть шлагбаумы, камеры, какая-то тревожная кнопка(!!), всякие ограждения и прочие "плюшки",превосходящие жилищные стандарты, а вещи, которая обязательно должна быть, нет ни на одном этаже (я, конечно же, не все проверял).
Почему уборщица моет только лифтовой холл на 13 эт. в 5-ом подъезде и не моет площадку при входе в квартиры?
141-160 из 272
Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.