Вопросы к председателю

Войдите, чтобы писать сообщения
Написать
191884 просмотров
Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

И что тут впечатляющего в этом обилии снега? Ради вашего спокойствия почистили второй подъезд. На крыше снега не много, перекрытие рассчитано на его количество.

С уважением., Ширяй Дмитрий

Андрей
Андрей

На фоне падающих под нагрузкой снега крыш и чистке снега, с еще не упавших крыш, соседних домов стало интересно кто у нас это должен делать, ответ я получил.

Надеюсь, что на крыше снега действительно немного, а не столько сколько во дворе, проездах, парковках...

Anna
Anna

А ради спокойствия всех остальных собственников и жителей дома что сделано? Когда другие подъезды почистит управдом? Если только жалобой можно сподвигнуть вас на трудовые подвиги, считайте это жалобой из 4 подъезда, а также из 1, 3 и 5

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Сегодня 15.02.2017 (приёмный день председателя) я несколько раз приходил в офис ТСЖ, но вас не было на месте, вы не отвечали на телефонные вызовы и смс. Вас ожидали люди по различным вопросам и тоже не могли до вас дозвониться. Вы можете объяснить почему вас не было в рабочее время на месте , и почему вы не отвечаете на телефонные вызовы собственников?

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Нужно было срочно съездить за трансформаторами. Не ожидал что задержусь. С женщиной, которая ждала, вопросы решил. Телефон оживил.

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Ширяй Дмитрий said:

Нужно было срочно съездить за трансформаторами. Не ожидал что задержусь. С женщиной, которая ждала, вопросы решил. Телефон оживил.

При мне вас ожидало трое мужчин, я звонил не только на тел. 328-09-65 , но и на ваш личный номер. Гудки проходили , но никто не брал трубку , и никто не перезвонил в ИТОГЕ. Почему на моё смс-сообщение вы ответили - Я в кинотеатре? Это как вообще понимать?

Андрей
Андрей

Дмитрий, от себя лично и жителей 2-го подъезда прошу разобраться с работой лифтового оборудования. Работа грузового лифта во 2-ом подъезде - чистая профанация. Он больше стоит чем ездит. В текущем месяце я 8 раз вызывал механика (в том числе и сегодня), т.е. как минимум 25% времени он стоял. Оплачивают жители 100% работу лифтового оборудования, перерасчетов как за воду не делается. Но вопрос даже не в деньгах (вернее не в первую очередь), а в удобстве, приходится по 5-10 минут ждать своей очереди.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации с руководством обслуживающей компании "Отис-лифт" и заставить произвести необходимые работы (как было в свое время в 3-ем подъезде). Мои беседы с диспетчерами ни к чему не привели.

Работу лифтового оборудования в феврале месяце оцениваю как очень плохую, на единицу.

Последнее обновление 9 лет назад

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

У меня ещё один вопрос к председателю, почему придомовую территорию чистит не дворник, а гл.инженер-энергетик нашего дома? Уровень зарплат и функционал абсолютно разный у двух должностей, но почему гл. инженер выполняет работу за других? Может нам не нужен дворник в этом случае?

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Андрей, полностью согласен с Вами насчет второго грузового лифта. Претензия передана в ОТИС и дан срок на выяснение и устранение причин неисправности. По факту будет принято решение, либо о неполной оплате, либо, в крайнем случае, о смене организации на Средураллифт. КП уже получено.

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Максим, сам инженер объяснил Вам почему он принимает участие в уборке. Виктор может помочь дворнику, но 99% работ по уборке, последний выполняет сам.

Anna
Anna

Ширяй Дмитрий said: Я в кинотеатре

Шикарно устроился ИП Ширяй на посту председателя ТСЖ! Наглость уровня Бог.

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Смотрите внимательно предыдущее сообщение. Ни о каком кинотеатре я не говорил и тем более не хожу туда в часы приема. Это было бы наглостью, точно.

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Андрей, приезжал механик ОТИС, нашел и устранил проблему (она повторялась пять раз за выходные и заключалась в задевании кулисы за выступающий болт на 13 эт). Сейчас до четверга наблюдаем.

Андрей
Андрей

Ок, наблюдаем...

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Ширяй Дмитрий said:

Максим, сам инженер объяснил Вам почему он принимает участие в уборке. Виктор может помочь дворнику, но 99% работ по уборке, последний выполняет сам.

То что мне сообщил инженер, не является основанием привлечения его к уборке вместо дворника!

siomkin42
siomkin42

Вспомнил как начисляются показания за отопление и почему сейчас дороже.

  • в февральской квитанции берется показание счетчика за прошедший полный январь.
  • в мартовской квитанции, соотв., будет показание за весь февраль (с начала января по конец февраля).

Только почему-то в квитации нет текущих (за прошлый полный месяц) показаний общедомового прибора учета тепла.

Последнее обновление 9 лет назад

Ширяй Дмитрий
Ширяй Дмитрий

Разъяснения по поводу выросшей суммы по статье Отопление.

Согласно данным УКУТ и счетам-фактурам поставщика потребление отопления домом составило: декабрь 406 гКал, январь 683 гКал, февраль 434 гКал. При этом большое потребление января связано с тем, что поставщику, в связи с особенностью приема карточек УКУТ перед НГ, были переданы данные за декабрь с 1 по 21 число. А данные с 22 по 31.12 были переданы поставщику в январе 2017 и вошли в счёт-фактуру января 2017. Поэтому отопление декабря и января так отличается. Т.е. в январь выставили 10 дней декабря. Получается в декабре отопление посчитано за 20 дней, а в январе за 40 (10+31).

Соответственно в декабре люди не доплатили и доплачивают в январе.

Кроме того, начисления по статье Отопление происходят с опозданием на месяц: в квит за ноябрь отопление октября, за декабрь - ноября, за январь - декабря, за февраль - января и т.д.

С 01.07.2016 законодательством предусмотрен только один порядок расчета по статье Отопление - по фактическому потреблению. Соответственно формула для расчёта: ((фактич. потребление за месяц в гКална тариф 1689,72р за гКал)/22566 (общая жилая площадь)) на площадь квартиры.

Конкретный пример. Январь 2017. Потребление 684,4 гКал1689,72=1156,4 тыс. 1156,4 тыс/22566=51,25р с м.кв. 51,2583,3(трешка)=4268р.

Андрей
Андрей

Ширяй Дмитрий said:

Андрей, приезжал механик ОТИС, нашел и устранил проблему... Сейчас до четверга наблюдаем.

Сегодня четверг. Грузовой лифт не работает, стоит на 9 этаже. Диспетчеру сообщил.

Миронов Николай кв. 343
Миронов Николай кв. 343

У меня как у относительно нового жителя возник такой вопрос: где все пожарные шланги? Не то, что мне бы хотелось непременно воспользоваться одним из них. Просто кажется очень странным, что у нас есть шлагбаумы, камеры, какая-то тревожная кнопка(!!), всякие ограждения и прочие "плюшки",превосходящие жилищные стандарты, а вещи, которая обязательно должна быть, нет ни на одном этаже (я, конечно же, не все проверял).

Волокитин Максим кв. 346
Волокитин Максим кв. 346

Почему уборщица моет только лифтовой холл на 13 эт. в 5-ом подъезде и не моет площадку при входе в квартиры?

Написать сообщение

Вы не можете редактировать сообщения или отвечать в этой теме: Вы должны войти в свой кабинет для того, чтобы писать здесь.